Макеевский рабочий | По какому тарифу платит окраина?


По какому тарифу платит окраина?

30.11.-0001
<< >> 
В связи с многочисленными поступлениями обращений жителей поселка Нижняя Крынка с просьбой предоставления разъяснений о порядке применения тарифов на электрическую энергию, потребляемую населением, проживающим в многоквартирных домах населенных пунктов, не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения более трех лет, а также применения тарифа в размере 18,72 грн. за 1 кВт-ч в соответствии с Постановлением Национальной комиссии регулирования электроэнергетики Украины от 10.11.2009 ╧═1280, управление городского жилищно-коммунального хозяйства Макеевского городского совета информирует.

В соответствии с Методическими рекомендациями о порядке применения тарифов на электрическую энергию, потребляемую населением, проживающим в многоквартирных домах населенных пунктов (городов, поселков, сел), не газифицированных природным газом и в которых отсутствуют или не функционируют системы централизованного теплоснабжения, утвержденных приказом НКРЭ от 28.12.2009 ╧ 707, обязательными условиями применения указанного тарифа на электрическую энергию является:
I √ населенный пункт (город, село, поселок), не газифицированный природным газом (на территории административно-территориальной единицы свыше трех лет нет газоснабжения природным газом). Подтверждением соответствующих обстоятельств может быть справка органа местного самоуправления административно-территориальной единицы.
II √ в этом населенном пункте нет (не строились, демонтированы) или не функционируют свыше трех лет системы централизованного теплоснабжения (системы централизованного теплоснабжения, которые не сняты с баланса эксплуатационной организации, но нет возможности их эксплуатировать в связи с проведением реконструкции или демонтажа).
В соответствии с п.4 вышеуказанных Методических рекомендаций и согласно постановлению Кабинета министров Украины от 7 августа 1996═года ╧ 929 (929-96-п) ╚Об усилении контроля за режимами потребления электрической и тепловой энергии╩, факт отсутствия или невозможности эксплуатации систем централизованного теплоснабжения населенного пункта (города, села, поселка) подтверждается актом отдельного подразделения Госэнергонадзора в соответствующем регионе в случае официального обращения в орган местного самоуправления и получения от него копии справки о подтверждении факта отсутствия свыше трех лет газоснабжения природным газом на территории населенного пункта (города, села, поселка). Акт составляется в четырех экземплярах, один из которых предоставляется энергоснабженческой компании, второй √ областной государственной администрации, третий √ органу местного самоуправления, а четвертый остается у подразделения Госэнергонадзора соответствующего региона. Копия акта предоставляется подразделением Госэнергонадзора соответствующего региона территориальному представительству НКРЭ.
В соответствии с письмом НКРЭ от 29.12.2009 ╧ 8526/09/17-09 о предоставлении разъяснения к постановлению НКРЭ от 10.11.2009 ╧ 1280, тариф 18,72 коп. за 1 кВт-ч действует с 1 декабря 2009 года независимо от даты составления акта Госэнергонадзором. На основании вышеуказанного акта после его получения от ОАО═╚Донецкоблэнерго╩ Макеевский объединенный РЭС выполняет перерасчет.

О.Ю.Борисов, начальник УГЖКХ


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.