Макеевский рабочий | ПЕРВЫЙ ТРОФЕЙ ╚ШАХТЕРА╩

ПЕРВЫЙ ТРОФЕЙ ╚ШАХТЕРА╩

30.11.-0001
<< >>
В минувшее воскресенье в Украине официально стартовал новый футбольный сезон. В Запорожье за Суперкубок страны поспорили донецкий ╚Шахтер╩ и симферопольская ╚Таврия╩.

Интрига в матче сохранялась только в первом тайме, когда счет был 2:1 в пользу ╚горняков╩. Но после перерыва оборона крымчан давала сбои гораздо чаще, что позволило футболистам ╚Шахтера╩ еще пять раз расписаться в воротах соперника. Особенно хотелось бы отметить Александра Гладкого и Виллиана, которые отметились ╚дублями╩. Кстати, общий счет 7:1 в пользу донецкой команды стал самым результативным в истории этого трофея.
Тем временем в ╚Шахтер╩ после годичного пребывания в испанской ╚Барселоне╩ вернулся воспитанник донецкого клуба Дмитрий Чигринский. Год назад защитник ╚горняков╩ перешел в каталонский клуб за 25 миллионов евро. За ╚камбэк╩ Дмитрия в Донецк ╚Шахтер╩ заплатил десятью миллионами меньше. Можно не сомневаться, что бывший ╚каталонец╩ значительно усилит оборону команды в предстоящих играх внутренних соревнований и Лиги чемпионов. К слову, уже в ближайшую пятницу стартует 20-й чемпионат Украины, но ╚горняки╩ матч первого тура проведут 11 июля. В гости на ╚Донбасс Арену╩ приедет криворожский ╚Кривбасс╩.

Календарь чемпионата Украины по футболу сезона 2010/2011 читатели ╚МР╩ смогут найти в пятничном номере газеты.