Макеевский рабочий | Коммунальное хозяйство разбирают на металл


Коммунальное хозяйство разбирают на металл

30.11.-0001
<< >> 
Коммунальное хозяйство города страдает от рук охотников за металлом. Преступники разворовывают имущество предприятий, сбывая добычу за копейки, если сравнивать с суммами ущерба, причиненного коммунальникам.
Объектами охоты металлистов чаще всего становятся крышки люков ОАО Макеевкагаз и КП Макеевский горводоканал. Такие факты фиксируются практически во всех районах города. Во время одного из последних преступлений воры унесли даже канализационные люки, расположенные вблизи здания Центрально-Городского райотдела милиции! Особо же дерзкие злоумышленники работают более масштабно. Так, два кричащих случая хищения коммунального имущества зафиксированы на днях в Червоногвардейском районе. Пострадавшая сторона - КП Макеевтеплосеть. Как рассказала МР инспектор по работе с населением Червоногвардейского РО Макеевки Татьяна Григоревская, в среду прокуратурой района было возбуждено уголовное дело по факту кражи имущества теплосети, которая произошла 27 июня. Среди белого дня неизвестные лица похитили с площадки котельной Фонтанная-1 по улице Таежной два трансформатора КТП-1000. По данным теплосети, предприятие понесло убытки на сумму 282 тысячи гривен. По словам Татьяны Григоревской, на данном этапе расследованием случившегося занимается отдел дознания Червоногвардейского РО.
А вот следственные мероприятия в связи с другим преступлением, связанным с хищением имущества теплосети, проводит отдел уголовного розыска. Правоохранители выясняют обстоятельства кражи 15 метров кабеля, произошедшей 4 июня в поселке Орджоникидзе.


Загрузка...