Макеевский рабочий | ИСПАНИЯ И ПАУЛЬ: МИРОВАЯ ПОБЕДА НА ДВОИХ

ИСПАНИЯ И ПАУЛЬ: МИРОВАЯ ПОБЕДА НА ДВОИХ

30.11.-0001
<< >>
Поздним воскресным вечером в Йоханнесбурге состоялся финальный матч первого в истории чемпионата мира по футболу, проходившего на Черном континенте. В драматичном поединке между сборными Голландии и Испании победу праздновала команда с Пиренейского полуострова.

Основное время матча не выявило победителя, и соперникам пришлось играть два дополнительных тайма по 15 минут. Развязка наступила за пять минут до конца второго экстра-тайма, после того как испанцы провели, как оказалось, победный гол в ворота ?оранжевых?. Точный удар Андреаса Иньесты принес сборной Испании первый в истории чемпионский титул мирового масштаба. А к разочарованию голландских болельщиков, их команда снова уступила в главном матче четырехлетия, как это случалось в 1974 и 1978 годах.
Отчасти свой успех сборная Испании должна разделить с осьминогом Паулем, живущем в одном из аквариумов в Берлине. Шутки шутками, но осьминог, завоевавший популярность во всем мире прогнозами на матчи, ни в одном случае не ошибся. Дошло до того, что группа испанских бизнесменов захотела купить самого известного осьминога в мире. Дельцы-фанаты предлагают за него 30 тысяч евро, хотя три года - это очень почтенный возраст для осьминога.
Третье место на южноафриканском Мундиале завоевала сборная Германии. В ?утешительном? финале европейцы переиграли команду Уругвая с минимальным счетом 3:2. К слову, лучшим бомбардиром чемпионата стал один из самых молодых футболистов в составе немцев Томас Мюллер с пятью мячами.
Чемпионат мира завершен, призеры и победители известны. Следующий Мундиаль пройдет ровно через четыре года в Бразилии и будет юбилейным, 20-м по счету, в истории мирового футбола.Собрались посетить прекрасную Испанию? Задумайтесь о жилье! Специально для вашего внимания www.atlanta-rea.com/spain/rent по невероятно низким ценам. Заходите на наш сайт www.atlanta-rea.com и отдыхайте с удовольствием. Мы вас ждём!