Макеевский рабочий | Когда Макеевка поет, у других нет шансов на победу


Когда Макеевка поет, у других нет шансов на победу

30.11.-0001
<< >> 
Новой порцией побед пополнили копилку достижений макеевчан воспитанники школы искусств имени Александра Ханжонкова. Ученицы класса эстрадного вокала Дарья Лактионова и Виктория Колосова привезли домой первые премии сразу двух всеукраинских конкурсов √ ╚Азовськ╕ в╕трила╩ (г.Бердянск) и ╚Ритмы лета╩ (г.Одесса).

- Первые места дались девчонкам непросто, - рассказывает преподаватель талантливых учениц, член Союза вокалистов Украины Елена Лысикова. ? В каждом из этих конкурсов принимали участие около ста человек изо всех уголков Украины, но наши девчонки оказались лучшими.
И это далеко не все победы макеевских исполнителей. Без преувеличений, там, где заявку на победу сделала Макеевка, у других шансы получить ?золото? резко уменьшаются.
Виктория Колосова профессионально поет уже три года. Вокальным искусством серьезно занимается с девяти лет. В свои 12 Вика уже успела поучаствовать во всеукраинском проекте ?Дети солнца? при поддержке известного музыкального продюсера Дмитрия Климашенко и даже занять в нем второе призовое место. Такой же результат Виктория показала на международном конкурсе ?Днепровская волна?, а в престижном вокальном соревновании ?З?ркова хвиля? стала первой. Не менее удачлива на победы и Дарья Лактионова. В столице на всеукраинском конкурсе ?Киевская муза?, организованном Союзом вокалистов Украины, Даша заняла первое место. Сегодня она усиленно занимается подготовкой и в следующем году намерена поступать в Киевское музыкальное училище имени Глиера, которое дало путевку в шоу-бизнес многим украинским звездам.
Гордость Елены Лысиковой ? целый ряд ее воспитанниц: Дарья Скороходова, Алина Ефименко, Кристина Лещенко, Вероника Шадчнева, Галина Свирид. Эти вокалистки - постоянные участницы и победительницы не только городских и региональных конкурсов, но и всеукраинских, а также международных.
- Хотелось бы сказать огромное спасибо родителям всех наших ребят за то, что, несмотря на все трудности, они находят возможности развивать таланты своих детей, за то, что они поддержка для нас, - говорит Елена Лысикова. ? Не оставляют нас и городские власти в лице мэра Александра Мальцева. Благодаря его участию, сегодня наша школа ? одна из лучших в области. Своими победами мы постараемся доказать, что ставка на наши таланты была сделана не зря!
На всеукраинском
песенном конкурсе
?Азовськ? в?трила?
макеевчанка Дарья Лактионова
заняла первое место
В копилке Виктории Колосовой
еще одна победа - на этот раз
в конкурсе ?Ритмы лета?
Говорят, женщиной быть сложно, но у каждой женщины есть свои секреты о кулинарии, рукоделии, сердечных делах. Посетите http://femaleworld.info - портал, где есть все, что должна знать и уметь настоящая женщина: семья и работа, карьера и флирт. Все-все вы найдете тут. Женский мир, с нами, женская жизнь становится гораздо ярче.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.