Макеевский рабочий | Цветочный теракт


Цветочный теракт

30.11.-0001
<< >> 
В Черемушках случился загадочный пожар - сгорел цветочний рынок возле пушки. Причины и предпосылки возгорания окутаны чередой слухов. Местные жители настаивают: это бизнес-передел территории. Что же на самом деле творится возле кинотеатра ⌠ЭРА■?
По слухам┘ В районе кинотеатра ╚Эра╩ на прошлой неделе пожар уничтожил цветочный рынок. Местные жители этот инцидент связывают со строительством супермаркета ╚АТБ╩: якобы хозяину мало места и таким образом он освобождает территорию ╚для себя╩.

... и достоверно

Как сообщила "МР" инспектор управления МЧС Елена МЕЛЬНИК, действительно в ночь на пятницу случился пожар поблизости от кинотеатра "Эра" в Центрально-Городском районе. Здесь горел цветочный павильон, состоящий из 16═ секций. Сообщение о пожаре поступило в дежурную часть МЧС в 00.25. Когда пожарные прибыли на место, павильон был полностью поглощен пламенем. Через 45 минут пламя удалось потушить. Однако конструкция оказалась практически полностью уничтожена. Предварительный ущерб, причиненный огнем, составляет 125 тысяч гривен. Назвать точные причины возгорания специалисты смогут лишь по истечении десяти дней после ЧП, когда будут проделаны все необходимые экспертизы. Сейчас же не исключаются никакие версии. В том числе и поджог. Но, как отмечают в МЧС, так происходит при расследовании всех огненных ЧП.

В то же время руководство "АТБ" полностью отрицает свою причастность к случившемуся и называет подобные предположения провокационными. Вот как прокомментировала "МР" ситуацию Анна Личман, начальник отдела по связям с общественностью и прессы корпорации "АТБ":

- Сегодня у нас есть на руках все документы, в том числе и генплан с четко обозначенным местом застройки. Также у нас есть согласованный проект застройки. У "АТБ" нет необходимости в каком-то дополнительном участке земли. Край арендуемого нами участка даже не подходит к сгоревшим киоскам.

Если же причина пожара все-таки поджог, то это лишь чье-то большое желание испортить репутацию нашей корпорации. Например, от местного населения мы получали угрозы в свой адрес. Люди обещали, что после строительства супермаркета его обязательно подожгут...

На самом деле, нам очень выгодно, если рядом с "АТБ" будут различные сферы услуг. Арендная зона для постройки магазина небольшая, поэтому для привлечения клиентов мы бы хотели и даже настаивали бы на том, чтобы рядом располагались различные "зазывающие" и привычные для людей магазинчики, предлагающие, например, услуги бытовой сферы.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.