Макеевский рабочий | Скутер √ смертельный аттракцион


Скутер √ смертельный аттракцион

30.11.-0001
<< >> 
Отложив по объективным причинам процессы обязательной регистрации мототранспорта и получения водителями скутеров удостоверений, законодатели не учли масштабности последствий этих действий.

ожив по объективным причинам процессы обязательной регистрации мототранспорта и получения водителями скутеров удостоверений, законодатели не учли масштабности последствий этих действий.


Самый опасный вид транспорта - двухколесный

Снова почувствовав волю, водители скутеров ╚ринулись в бой╩. Результат налицо: как сообщил ╚МР╩ инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко, в нашем городе с начала года произошло уже 19 ДТП с участием мототранспорта, в которых 1 человек погиб и 20 получили травмы различной степени тяжести.
Как подчеркивает Евгений Зубенко, ситуацию усугубляет тот факт, что водители ╚стальных коней╩ в основном несовершеннолетние. Подростки зачастую ездят на ╚табуретках╩ парами, при этом на максимальной скорости. Евгений Зубенко в первую очередь обращается к родителям, которые идут на поводу у детей и приобретают опасный транспорт еще несостоявшимся водителям, с просьбой помнить, что приобретение такой игрушки чревато трагическими последствиями. Ведь авария может произойти и в условиях полного выполнения водителем мотоцикла правил. Нарушить может кто-то другой, но именно водители скутеров получают наиболее значительные травмы в результате столкновений, ведь их не защищают никакие системы и механизмы безопасности. Часто водителя мотоцикла после ДТП попросту выбрасывает на десятки метров в сторону. Последствия таких ╚полетов╩ особенно страшны.
ГАИ города призывает всех участников движения быть бдительными и благоразумными.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.