Макеевский рабочий | Нежданные гости: лето считает деньги


Нежданные гости: лето считает деньги

30.11.-0001
<< >> 

Готовь сани летом - согласно именно этому правилу работают сотрудники КП ╚Макеевтеплосеть╩. В межотопительный период на предприятии усилена работа по взысканию долгов за полученные услуги с населения. Так, в мае и июне этого года сотрудниками районных исполнительных служб города были проведены совместные рейды с представителями КП ╚Макеевтеплосеть╩. Во время таких ╚походов в гости╩ неплательщики были оповещены об открытии исполнительных производств в отношении их, кроме того, имели место и непосредственно исполнительные действия согласно уже принятым решениям районных судов о взыскании долгов за услуги по теплоснабжению. В ходе рейдов государственные исполнители и работники теплосети посетили должников в кварталах ╚Химик╩ и ╚Северный╩ (Кировский район), ╚Железнодорожный╩ (Центрально-Городской район), микрорайонах ╚Первомайский╩ и ╚Магистральный╩ (Советский район), ╚Зеленый╩ (Горняцкий район), ╚Центральный╩ (Центрально-Городской район), на улицах Ботанической, Лескова, Димитрова, С. Лазо, Растрелли, Коккинаки, Курской, Авиационной (Червоногвардейский район).
- Все неплательщики получили повестки о вызове в исполнительные службы и предупреждения о том, что в случае, если они откажутся добровольно погасить долг, его все равно взыщут, но уже в принудительном порядке с взысканием с должника исполнительного сбора в размере 10% от суммы долга, - рассказывает начальник отдела по работе с проблемными потребителями КП ╚Макеевтеплосеть╩ Татьяна Дрозд. √ В случае неявки в исполнительную службу должнику грозит еще и административный штраф в сумме до 170 грн.
Далеко не все обросшие долгами двери были открыты. Визит в некоторые квартиры и вовсе вызвал недоумение исполнителей. Это касается жилищ, в которых проживают не хозяева, а квартиранты. Получая арендную плату, владельцы не спешат оплачивать коммунальные услуги, накапливая многотысячные долги.
В результате проведения рейдов удалось лишь частично погасить задолженность на общую сумму в пять тысяч гривен. В отношении ряда недобросовестных потребителей были вынесены постановления о наложении ареста на движимое и недвижимое имущество. В общей сложности в течение двух месяцев было вынесено 37 постановлений об аресте имущества должников на общую сумму 126,8 тысячи гривен. В отношении остальных недобросовестных потребителей в случае их бездействия по погашению своих долгов исполнительные службы уже в ближайшее время обещают применять более жесткие меры принудительного взыскания. Решайте сами, нужны вам такие гости или нет.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.