Макеевский рабочий | Ласка пришла в гости и покусала хозяина


Ласка пришла в гости и покусала хозяина

30.11.-0001
<< >> 
В субботу вечером в городскую СЭС поступило сообщение о том, что один из жителей Советского района пострадал от укусов ласки.
Дикий зверь зашел на подворье частного дома в поселке бывшей шахты 19/20 и напал на встретившегося хозяина. Пострадавший мужчина 1976 года рождения получил множественные кусаные раны кистей рук. Медики квалифицируют укусы, как травмы тяжелой степени. Дикие животные, как правило, являются переносчиками бешенства. Стал ли этот случай исключением, выяснит экспертиза, однако потерпевшему предстоит длительное профилактическое лечение с применением антирабической вакцины и иммуноглобулина. Ласка в результате самообороны хозяина пала. Животное было отправлено в лабораторию областной ветеринарной службы для проведения экспертизы на наличие у него бешенства.
Как отмечают санитарные врачи города, в гости к людям дикие звери приходят часто, особенно в отдаленных поселках. Так, в прошлом году на частные подворья макеевчан неоднократно наведывались лисы. Чтобы предотвратить факты заражения людей бешенством от укусов диких зверей, сегодня городская ветеринарная служба проводит иммунизацию животных от бешенства, в том числе и диких.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.