Макеевский рабочий | ╚КРЫШКА╩ ТОМУ, КТО ПРИМЕТ КРЫШКУ


╚КРЫШКА╩ ТОМУ, КТО ПРИМЕТ КРЫШКУ

30.11.-0001
<< >> 
То, что у любой медали две стороны, помнить нужно всегда.
Казалось бы, кого не должен радовать тот факт, что с большей нагрузкой заработало металлургическое производство! Больше людей занято в реальном производстве, больше отчислений в бюджеты всех уровней, больше экспорта, в конце концов, а значит, опять-таки больше денег в государстве. Все это так. Никто не спорит. Но еще есть один нюанс: вырос спрос на металлолом, а значит, появилось число желающих подзаработать на этом. И тянут в пункты приема металлолома все то, что не дотянули раньше. А не дотянули не много, и потому режут новые провода, курочат строения, снимают новые крышки с люков, появившиеся во времена затишья.
С крышками ситуация патовая по всей области. Их снимают, невзирая ни на что: ни на место расположения, ни на опасность, которую могут представлять ?обескрышенные? люки.
Городской голова Александр Мальцев не только обеспокоен этим, но и принял решение, которое может реально повлиять на ситуацию. На последнем аппаратном совещании он дал поручение пригласить для разговора руководителей УВД города, предприятий, принимающих металлолом (именно предприятий, а не пунктов).
Расчет мэра абсолютно логичен: пунктов много, за всеми не уследишь, а реальных руководителей, в чьих руках сконцентрированы эти пункты, может быть чуть больше десятка. Вот и нужно власти, милиции и предпринимателям заключить трехсторонний договор, смысл которого будет сводиться к тому, что исчезнувшие крышки никто искать не будет, а будут только фиксироваться факты пропажи крышки и передаваться руководителям?металлоприемщикам, а те в строго отведенный срок будут накрывать пострадавшие люки новыми крышками, произведенными за свой счет.
Таким образом Александр Мальцев хочет, и у него это должно получиться, установить жесткое табу на прием определенной категории металла в пунктах. А о тех, кто не подпишет этот договор, мэр похлопочет в соответствующем министерстве: о лишении их лицензии на этот вид деятельности на основании того, что они осознанно провоцируют людей на нанесение ущерба городскому хозяйству.
Выполнили демонтаж металлоконструкций? Насобиралось много металлолома? Сдайте ненужный msk-met.ru, которого вас приятно удивит. Уточнить интересующую вас информацию по сдаче металлолома вы можете на msk-met.ru.



Загрузка...