Макеевский рабочий | Мошенничество на дорогах


Мошенничество на дорогах

30.11.-0001
<< >> 
Украинские водители пожаловались в Департамент ГАИ: на дорогах их останавливают люди, называющие себя представителями ╚общественно-казацких формирований╩ или же ╚постов экологической безопасности╩, которые вынуждают автомобилистов проходить платную процедуру замера уровня загрязняющих веществ в отработанных газах машины и проверки ее технического состояния.

При этом участники ╚экопостов╩ прикрываются тем, что их действия согласованы с Госавтоинспекцией. Более того, они одеваются в форму, схожую с формой сотрудников ГАИ, и используют в ╚работе╩ муляжи оружия, измерителей скорости, жезлов и т. д. Многие автомобилисты, особенно иностранцы, идут на поводу у мошенников.
Как сообщил ╚МР╩ инспектор ГАИ Макеевки Евгений Зубенко, подобных обращений в отдел Госавтоинспекции нашего города от местных водителей не поступало. Однако проинформировать людей о возможности подобных незаконных действий ╚гражданских формирований╩ нужно обязательно. В ГАИ подчеркивают, что никаких договоренностей с вневедомственными структурами относительно каких-либо проверок на дорогах не существует.


Загрузка...