Макеевский рабочий | Семья ╚на ножах╩


Семья ╚на ножах╩

30.11.-0001
<< >> 
Сразу два криминальных инцидента, произошедших на бытовой почве, зафиксированы на днях в Советском районе Макеевки. В первом случае сын жестоко убил собственного отца, во втором √ муж подрезал жену-пенсионерку.
Как сообщил ╚МР╩ сотрудник пресс-службы УВД Макеевки Александр Кравчук, убийство произошло в одной из квартир в центре Ханженково. 76-летний старик вместе со своим 50-летним сыном употребляли горячительное. Совсем недавно они похоронили свою жену и мать и строили планы, как жить дальше. Старик отец, как часто бывало до этого, стал ругать сына, напоминать, что надо бы ему найти нормальную работу и жениться. Разговор перешел в ссору, в ходе которой завязалась драка. Превосходство оказалось на стороне младшего мужчины, который повалил на пол противника и что есть мочи поколотил его, а войдя в раж схватил ножницы и несколько раз ударил ими в спину потерпевшего. После драки сын отправился в кафе. Уже вернувшись, понял, что натворил, и вызвал милицию. Правда, изначально пытался обставить ситуацию таким образом, будто не причастен к убийству, мол, уже мертвым обнаружил родителя. Подозреваемый задержан.
Еще одна семейная ссора стала причиной криминальных событий. Как сообщает областное управление милиции, на этот раз конфликт возник между 60-летней жительницей Советского района и ее 64-летним супругом. В данном случае мужчина ударил пенсионерку ножом в живот. Жертва выжила, но нуждается в серьезном лечении. Ее муж задержан. Ведется следствие.


Загрузка...