Макеевский рабочий | ОбРАДАвать законы


ОбРАДАвать законы

30.11.-0001
<< >> 
Шахтеры пикетируют Кабмин
Макеевские шахтеры приняли участие в пикете Кабинета министров Украины, который прошел в понедельник в Киеве. Цель акции: заставить парламент все-таки рассмотреть и принять проекты законов ╚О повышении престижности шахтерского труда╩ и об увеличении госбюджета, который предусматривает выделение значительных средств на развитие угольной промышленности. Эти важные для шахтеров документы не были приняты на предыдущей пленарной неделе и могли так и остаться без рассмотрения в связи с депутатскими каникулами.
Макеевские горняки не могли оставить без внимания эту проблему. Поэтому на прошлой неделе от имени коллективов пяти шахт ГП ╚Макеевуголь╩ (шахты им. Бажанова, ╚Холодная Балка╩, ╚Бутовская╩, им. Кирова и им. Ленина) в адрес председателя ВР Арсения Яценюка, а также руководителей фракций были направлены соответствующие письма-протесты. Об этом рассказала ╚МР╩ пресс-секретарь ГП ╚Макеевуголь╩ Вера Лященко. А в понедельник у стен Кабмина эти обращения были закреплены всеукраинским шахтерским пикетом. От Макеевки в акции приняли участие десять делегатов, в том числе представители руководящего состава ГП ╚Макеевуголь╩. Судя по всему, отчасти призывы горняков были услышаны, и вчера в повестку дня заседания Рады был внесен на рассмотрение проект закона ╚О повышении престижности шахтерского труда╩. При этом вопрос рассмотрения проекта изменений в госбюджет на 2008 год в повестке дня не значился.
На момент верстки этого номера еще не было известно о результатах заседания парламентариев. ╚МР╩ следит за событиями и сообщит о дальнейшей судьбе так необходимых для горняков законопроектов.
Инна Коваль


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.