Макеевский рабочий | Беспощадная вода. Игнорируя запреты, макеевчане становятся жертвами стихии


Беспощадная вода. Игнорируя запреты, макеевчане становятся жертвами стихии

30.11.-0001
<< >> 
Минувшие выходные снова ознаменовались в Макеевке трагедиями на воде. В городских водоемах погибли два человека, в том числе и 13-летний школьник.

увшие выходные снова ознаменовались в Макеевке трагедиями на воде. В городских водоемах погибли два человека, в том числе и 13-летний школьник.


В Макеевке купаться нельзя ни в одном из водоемов

Подробнее о произошедшем ╚МР╩ рассказали в управлении МЧС города.
Так, в субботу, 17 июля, в 7:50 на линию ╚101╩ поступило сообщение от дежурного Горняцкого райотдела милиции. Как оказалось, за помощью к правоохранителям обратился местный житель, который сообщил, что накануне вечером, 16 июля, его племянник отправился купаться на ставок в поселке Грузско-Зорянское и не вернулся. Увы, самые страшные опасения родственников подтвердились. Тело ребенка обнаружили в водоеме. Как оказалось, мальчик, житель ╚Зеленого╩, приехал на каникулы к родственникам в Грузско-Зорянское, где и случилась беда.
Уже на следующий день, 18 июля, спасателям предстояло столкнуться с водным ЧП в Советском районе. В шестом карьере в селе Алмазном утонул 21-летний молодой человек. Отдыхая в компании друзей, парень решил освежиться. Но вода оказалась беспощадной┘ В городском управлении МЧС подчеркивают, что на территории Макеевки расположено более 100 искусственных и естественных водоемов, но ни один из них не пригоден для купания и не оборудован соответствующим образом.
√ Пирсы покрыты скользкими водорослями, дно усеяно посторонними предметами, представляющими наибольшую опасность для жизни во время ныряния. Даже опытный пловец в таких условиях рискует утонуть, √ предупреждает об опасности временно исполняющий обязанности заместителя начальника управления - начальника отдела НПД управления МЧС Макеевки, майор службы гражданской защиты Павел Дёминов.
По данным Павла Евгеньевича, с начала года на водных объектах нашего города погибло 12 человек, четверо из которых - дети. В связи с этим особые просьбы спасателей о бдительности обращены к родителям: не отпускайте ребят на водоемы без сопровождения, не разрешайте им заплывать на глубину, даже на мелководье ребенок должен оставаться под пристальным вниманием! И главное √ сами подавайте правильный пример детям, соблюдайте правила безопасного поведения на воде и не купайтесь в не приспособленных для этого местах!


Загрузка...