Макеевский рабочий | Серийный грабитель: лотками тащил золото и коробками еду


Серийный грабитель: лотками тащил золото и коробками еду

30.11.-0001
<< >> 
Серийный грабитель из Макеевки задержан в результате грамотно проведенных оперативных действий сотрудниками Донецкого областного уголовного розыска совместно с макеевскими сыщиками. Неоднократно судимый наркозависимый 29-летний мужчина воровал буквально все, что под руку попадалось: от ювелирных изделий до продуктов питания. Освободившись из мест лишения свободы лишь в январе этого года, до момента задержания подозреваемый успел совершить минимум 30 преступлений в нашем городе и трех районах Донецка. Об этом сообщает ОСО ГУМВД Украины в Донецкой области.
По данным областного управления милиции, впервые фигурант попал в тюрьму в пятнадцатилетнем возрасте. После первого срока еще не один раз лишался свободы за имущественные преступления. И в последний раз, выйдя на волю, снова решил зарабатывать на жизнь уже знакомым способом. На первое дело пошел в компании √ совершил с ╚товарищами╩ квартирный грабеж. Далее действовал уже в одиночку. Свой след злоумышленник оставил в ряде магазинов, в аптеках, ювелирных салонах, на торговых базах и т. д. Брал все, что можно продать. По данным облУВД, в одном их магазинов он похитил более 30 часов импортного производства, в другом - 7 мобильных телефонов, в третьем - несколько золотых цепочек, в четвертом - лоток с золотыми изделиями. Кстати, некоторые преступления он совершал среди бела дня и в присутствии свидетелей. Не гнушался фигурант и ╚продовольственных╩ краж √ из торговых точек ╚ушли╩ 2 ящика сыра, 4 ящика яиц, ящик шоколада и многое другое. Если была возможность, грабитель вычищал также кассу и прихватывал личные вещи продавцов.
За кражи и грабежи, а большая часть из них квалифицируется как совершенные ╚с проникновением в помещение╩, макеевчанину грозит до 8 лет лишения свободы. На сегодняшний день он арестован.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.