Макеевский рабочий | Сын и мать: угроза убийством


Сын и мать: угроза убийством

30.11.-0001
<< >> 
Семейный конфликт между матерью и сыном, жителями микрорайона ╚Калининский╩ Червоногвардейского района Макеевки, смог разрешиться лишь после вмешательства правоохранителей.
42-летний мужчина едва не зарубил свою родительницу-пенсионерку, отказавшуюся спонсировать его пристрастие к спиртному┘ Положить конец систематическому семейному насилию и обеспечить спокойную старость несчастной женщине помог местный участковый инспектор.
Как рассказала ╚МР╩ инспектор по работе с населением Червоногвардейского РО Макеевки Татьяна Григоревская, после того как женщина отказалась выдать сыну деньги на выпивку, тот вытащил из кладовой топор и замахнулся на нее. Пенсионерке чудом удалось увернуться от удара. В шоке она выбежала из квартиры и помчалась за помощью к своему участковому. Не растерялся и горе-сын, который тут же ушел из дома и попытался затаиться. Но старший участковый инспектор Андрей Игнатов, который уже не один год обслуживает поселок Калинина и микрорайон ╚Калининский╩, установил местонахождение мужчины и задержал его. По данным Татьяны Григоревской, оказалось, что родственник заявительницы был ранее судим за совершение кражи и причинение телесных повреждений, неоднократно привлекался к административной ответственности за насилие в семье и мелкое хулиганство, за что находился под админарестом.
В настоящее время фигурант привлекается к уголовной ответственности по ст.129 УК Украины ╚Угроза убийством╩. Ведется следствие.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.