Макеевский рабочий | Патриарх Кирилл встретится с Виктором Януковичем


Патриарх Кирилл встретится с Виктором Януковичем

30.11.-0001
<< >> 
Президент Украины Виктор Янукович сегодня, проведет встречу с Предстоятелем Русской православной церкви патриархом Московским и всея Руси Кириллом. Встреча состоится в рамках визита патриарха Кирилла в Украину, сообщает УКРИНФОРМ со ссылкой на пресс-службу главы государства. По словам вице-премьера Украины Виктора Тихонова, патриарх также встретится с украинским премьер-министром═Николаем Азаровым.
Между тем глава комиссии Украинской православной церкви по организации визита Кирилла архиепископ Белоцерковский и Богуславский Митрофан сообщал, что в планах Кирилла посещение полуострова не значится, поэтому для встречи с ним Виктору Януковичу придется прерывать отдых и вылетать в один из трех городов, которые входят в маршрут патриарха.
В настоящее время Предстоятель РПЦ находится на Украине с пастырским визитом. 20 июля он прибыл в Одессу, где 21 июля освятил Преображенский кафедральный собор города, который открылся после 10 лет реконструкции. После Одессы патриарх отправится в Днепропетровск и Киев. В этих городах запланировано множество мероприятий с участием Предстоятеля церкви: встречи с верующими и светской общественностью, открытие и закладка новых храмов, посещение больниц и детских приютов.
Кроме того, патриарх будет участвовать в многочисленных церковных службах, а 26 июля примет участие в заседании Синода Русской православной церкви. 28 июля Кирилл планирует вылететь в Москву.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.