Макеевский рабочий | Вода нон-стоп. Такая задача поставлена перед новым руководителем водоканала


Вода нон-стоп. Такая задача поставлена перед новым руководителем водоканала

30.11.-0001
>> 
В пятницу утром коллективу КП ╚Макеевский горводоканал╩ был представлен новый директор предприятия. Им стал 27-летний Андрей Григорьев - специалист молодой, но уже имеющий опыт работы в этой отрасли. Андрей Алексеевич окончил Донбасскую национальную академию строительства и архитектуры по специальности ╚Водоснабжение и водоотведение╩. Там же получил степень магистра в 2007 году. Работал инженером-технологом, потом начальником очистных сооружений на КП ╚Вода Донбасса╩.
- Вчера я подписал распоряжение о назначении нового начальника водоканала, - объявил городской голова Александр Мальцев, который лично представил Андрея Григорьева. √ При выборе человека на эту должность я руководствовался принципом √ молодость и амбициозность. Да, Андрей Григорьев молодой специалист, но для меня именно этот фактор и был определяющим. Я считаю, что тот негативный имидж предприятия, который сегодня укоренился в сознании горожан, под силу изменить только молодому и амбициозному человеку. Со своей стороны обещаю Андрею Алексеевичу всяческую помощь и содействие.

ятницу утром коллективу КП ╚Макеевский горводоканал╩ был представлен новый директор предприятия. Им стал 27-летний Андрей Григорьев - специалист молодой, но уже имеющий опыт работы в этой отрасли. Андрей Алексеевич окончил Донбасскую национальную академию строительства и архитектуры по специальности ╚Водоснабжение и водоотведение╩. Там же получил степень магистра в 2007 году. Работал инженером-технологом, потом начальником очистных сооружений на КП ╚Вода Донбасса╩.
- Вчера я подписал распоряжение о назначении нового начальника водоканала, - объявил городской голова Александр Мальцев, который лично представил Андрея Григорьева. √ При выборе человека на эту должность я руководствовался принципом √ молодость и амбициозность. Да, Андрей Григорьев молодой специалист, но для меня именно этот фактор и был определяющим. Я считаю, что тот негативный имидж предприятия, который сегодня укоренился в сознании горожан, под силу изменить только молодому и амбициозному человеку. Со своей стороны обещаю Андрею Алексеевичу всяческую помощь и содействие.


Мэр осматривает территорию с новым руководителем водоканала Андреем Григорьевым (второй слева)


Перед тем как объявить о назначении нового руководителя КП ?Макеевский горводоканал?, Александр Мальцев рассказал о причинах смены руководства на предприятии:
- Я думаю, все знают, что на прошлой неделе, в четверг, я подписал распоряжение об увольнении директора водоканала Артема Чумака, - начал совещание мэр. - О главной причине увольнении кратко, но емко я позавчера доложил депутатам городского совета. А сегодня я озвучу причины сотрудникам водоканала, поэтому обо всем буду говорить открыто, называя вещи своими именами.
По словам городского головы, первая и главная причина увольнения предыдущего директора ? у него не получилось проявить себя в качестве первого руководителя. Вторая причина - в остальных работниках водоканала, создавших такую ситуацию в КП, которая стала невыносимой по нескольким моментам. Как признался мэр, ему стыдно за методы работы Макеевского городского водоканала. - У вас в распоряжении только чопик и молоток - инструмент XIX века. Сегодня сделали - завтра потекло. Предупреждаю, с этого момента терпеть ничего не буду, - категорически заявил мэр.
Не меньше упреков Александр Николаевич высказал в сторону предыдущего руководства и по вопросу организации работы на предприятии. Имели место здесь и кумовство, и сватовство, и безответственность. К тому же, по словам мэра, руководство предприятия часто путало личные и общественные интересы. Из бюджета на развитие предприятия средства выделялись регулярно, а результата не было.
- Предприятию бесконечно оказывалась финансовая помощь. А где средства? Они потихоньку через путевки профсоюза перегонялись руководящему составу. И все это творилось при условии задолженности по заработной плате. На сегодня есть задолженность? Есть. А предпосылок для ее устранения у руководства не было. Зачем приобретали бензин 95-й Евро, когда ни одна машина на этом топливе на предприятии не передвигается? У нас сегодня работа на участках превратилась в полушабашки. Предприятию нужно немедленно пройти серьезный финансовый аудит, - возмутился мэр.
Говоря о том, почему выбор пал именно на Андрея Григорьева, городской голова пояснил, что главной его задачей было найти человека со стороны.
- Я хотел, чтобы он посмотрел на это безобразие свежим взглядом, - пояснил Александр Николаевич. - С понедельника освобождайте в здании один кабинет, в котором половину рабочего дня будет находиться мой первый заместитель Виталий Кижаев. Он будет находиться здесь до тех пор, пока работа не наладится. И каждая копейка поступления и расхода будет под жесточайшим контролем. Жду от руководства предприятия, что минимум три раза в день будете докладывать мне, какие задачи поставлены, как они выполняются и каков итог рабочего дня. Я жду максимум через месяц ваши предложения по изменениям в кадровых, технических и финансовых вопросах. В то же время мэр отметил, что у него нет вопросов по работе главного инженера КП. Однако Александр Николаевич подчеркнул, что хочет видеть дуэт руководителей ? единую команду. Ведь жизнь города зависит в первую очередь от взаимодействия главных лиц предприятия.
Рассказал Александр Мальцев и о позитивных моментах, которые ожидают макеевчан:
- Есть договоренность с коммунальным предприятием ?Вода Донбасса? об увеличении подачи воды на 20 тысяч кубов на Макеевский участок горводоканала. А с августа возвращаемся к беспрерывному графику подачи воды в дневное время в выходные дни. Вчера я заверил и заместителя губернатора, и начальника КП ?Вода Донбасса?, что каждый месяц мы будем оказывать помощь водоканалу для расчета предприятия с ?Водой Донбасса?. Мы берем на себя заработную плату, есть выделенные 800 тысяч под материально-техническое оснащение. Приводите в порядок технику. Следующий вопрос ? кадровый. У нас нормальные взаимоотношения с Донбасской национальной академией строительства и архитектуры. Кадры растят там. Я готов способствовать всяческим образом их укреплению на нашем городском предприятии.
После чего мэр прошел по кабинетам и территории водоканала. И здесь звучало много критики в адрес предыдущего руководства. Остался недоволен Александр Николаевич и технической базой предприятия. Осмотрев все досконально, мэр заявил: - Давайте жить мирно и работать дружно, а главное, на благо города. Все, начинаем работать.
В свою очередь описал свое видение грядущих перемен в водоканале и новый его руководитель. Андрей Григорьев уверил, что отныне здесь не будет ни минуты простоя.
- Во-первых, нужно разобраться с кадрами, а во-вторых, ? с техникой. Она находится в плачевном состоянии. Также будем ставить задачи глобальные, на будущее: вода должна в городе идти круглосуточно и каждый день. Это наша главная цель, - резюмировал главный ?водопроводчик? Макеевки.


Андрей ГРИГОРЬЕВ и Александр МАЛЬЦЕВ

Не знаете, где можно заказать такие услуги по бурению водяных скважин, а срочно надо? Предлагаем вам зайти на сайт www.voda-st.ru и прочитав больше информации вы увидите, что мы будем рады вам помочь. Мы вас ждём!



Загрузка...