Макеевский рабочий | <u>Беспредел</u><br>╚Мажор╩ расстрелял милиционера


Беспредел
╚Мажор╩ расстрелял милиционера

30.11.-0001
<< >> 
Нападения на правоохранителей приобретают тенденциозный характер
Средь бела дня водитель ╚Мазды╩, несшейся на огромной скорости сквозь толпу людей, выпустил шесть пуль в милиционера, сделавшего замечание дебоширу. Этот шокирующий инцидент произошел на прошлой неделе на привокзальной площади в Донецке практически под крылечком линейного отдела милиции станции Донецк. Раненый 34-летний сотрудник транспортной милиции, старший оперуполномоченный подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков Виталий Кирпушко госпитализирован и считает, что выжил в такой ситуации только чудом.


Пострадавший милиционер Виталий с супругой Натальей

Как рассказал "МР" начальник линейного управления милиции Донецкой железной дороги полковник Сергей Безрук, владелец "Мазды" по-настоящему хулиганил. Его автомобиль несся на огромной скорости по привокзальной территории и из рупора, установленного на авто, в адрес разбегающихся в ужасе прохожих водитель выкрикивал гадости!

Из всего, что доносилось из громкоговорителя, можно процитировать только: "Расступитесь...!". Остальные выражения - непечатные, отметил Безрук.

Как вспоминает потерпевший капитан Кирпушко, милиционеры, находившиеся возле здания райотдела, попытались остановить это безобразие. Однако метрах в 20 от здания, где расположен линейный отдел милиции, "Мазда" вдруг сама затормозила, чтобы... индивидуально обматерить водителя стоявших неподалеку "Жигулей". Владелец "Мазды" потребовал в рупор матом, чтобы "Жигули" убрали с его пути. В этот момент к "Мазде" направился Кирпушко. Предъявив удостоверение, он поинтересовался, почему водитель иномарки и его пассажир так ведут себя. Ответить водитель решил радикально: достал пистолет "Форд" и, не выходя из авто, пустил в правоохранителя шесть пуль. Две пули "прошлись" капитану по рукам - по касательной, а четыре застряли в ногах. Одну из этих пуль хирургам пришлось извлекать из тела раненого более полутора часов.

- Пока еще нет заключения экспертизы о законности владения этим травматическим оружием, но доктор сказал мне, что если бы такая пуля попала в мягкие ткани, например, в область живота, то мои 11-месячные сыновья-близнецы могли бы больше не увидеть папу. Он в меня почти всю обойму разрядил! Остановился лишь тогда, когда пистолет заклинило. Тогда уже мои товарищи по работе его и задержали, - рассказывает потерпевший.

По мнению раненного милиционера, который работает в подразделении по борьбе с наркотиками с 1994 года, и водитель, и пассажир явно находились в состоянии или алкогольного или наркотического опьянения. Кроме того, в салоне иномарки милиционеры нашли белый порошок и вещество растительного происхождения, весьма похожие на наркотики. Окончательное заключение даст экспертиза.

Прокуратура начала расследование этого случая. Решается вопрос об аресте водителя "шумной" иномарки, а также о возбуждении уголовного дела о причинении телесных повреждений милиционеру, исполнявшему свои служебные обязанности.═

Напомним, что это уже не первый случай в области, когда владельцы элитных машин нападают на правоохранителей. Недавно такой случай был и в Макеевке. "МР" писал о том, как в Червоногвардейском районе пьяный автомобилист жестоко избил работника ГАИ города, который остановил водителя для проверки документов. Как сообщили "МР" в прокуратуре города, на данном этапе досудебное расследование этого факта завершено. Дело направлено в суд.

Однако произвол, который творят "денежные" люди на наших дорогах, - шокирует. Что говорить, если даже милиция местным "мажорам" не указ...



Загрузка...