Макеевский рабочий | Голубая луна всему виной?


Голубая луна всему виной?

30.11.-0001
<< >> 
Национальность, вероисповедание, пол, раса, социальное положение √ факторы, делающие нас отличными от других. Из-за этих отличий мы и любим, и ненавидим. В обществе молодой Украины основными отвергнутыми являются лица нетрадиционной сексуальной ориентации. Мы клеим ярлыки и оскорбляем тех, кто смотрит на любовь в другом цвете. Мы оцениваем все качества человека: трудолюбие, доброту, интеллектуальные способности и многое другое - по тому, как человек ведет себя в интимной жизни. В Донецке недавно произошел беспрецедентный случай: милиционер лишился должности из-за гомофобии. Правоохранитель избил человека. Причина - гомосексуальность парня. Скоро суд вынесет свое решение по этому делу. А сегодня мы спросили у макеевчан: ⌠Если бы вы узнали, что ваши близкие - люди нетрадиционной сексуальной ориентации, то изменили бы мнение о них?■

Максим, горнорабочий шахты "Чайкино":

- Мнение о родном человеке из-за этого бы не изменил, ведь это все-таки личное дело каждого. Но, я думаю, люди нетрадиционной ориентации просто с жиру бесятся, уже попробовали все и не знают, что придумать, чем еще шокировать. Слава Богу, среди моих знакомых таких людей нет, и знакомство с гомосексуалистами я заводить не хочу. Общения бы не вышло. Уничтожать их, конечно, нельзя, они же тоже люди, да и свои мозги им не вставишь. Пусть живут, только другим не мешают.

Валентина Николаевна, пенсионерка:

- Никогда об этом не задумывалась, наверное, я бы уже не смогла тепло относиться к такому человеку. Но Бог бережет, и таких родственников у меня нет. Мне кажется, что это болезнь, неправильное воспитание в детстве. Во многом виноваты их родители. Общество не должно оставлять без внимания таких людей.

Николай Назаров, редактор интернет-сайта:

- Крайне отрицательно отношусь к извращенцам. Но по Конституции мы все равны, и милиция не имеет права избивать людей на этой почве. Нормальное общество никогда не примет таких людей. И я лично не приму. По-человечески отвратительно и мерзко думать о том, что среди славян есть такие. Они все равно изгои, государство должно с ними бороться, но гуманными методами.

Лилия, артистка балета ТЮЗа:

- Ненависти к таким людям у меня нет. Но я воспитываю сына и все чаще об этом задумываюсь. Согласно законам природы, гомосексуализм - это ненормально. Конечно, в личную жизнь каждого человека лезть нельзя, но давать на воспитание гомосексуальным парам детей абсолютно неправильно. Я склоняюсь к тому, что отклонение в сексуальной ориентации - это все же психологическое заболевание.

Артем, студент МЭГИ:

- С кем жить и кого любить - это первая свобода выбора каждого человека. Нельзя осуждать кого-то за то, что он не такой, как все. Если бы мои друзья признались в гомосексуальности, мое мнение о них не изменилось бы, ведь на дружбу интимная жизнь не влияет. Надеюсь, наше общество когда-нибудь станет более толерантным.

Святослав, юрист:

- Я отрицательно отношусь к сексуальным меньшинствам, считаю это болезнью и упущением в воспитании в раннем возрасте ребенка. Ущемлять свободу таких людей нельзя, но и идти на поводу их пропаганды тоже нельзя. Если бы я узнал, что мой близкий - человек нетрадиционной сексуальной ориентации, то свел бы общение с ним на нет.



Загрузка...