Макеевский рабочий | ╚УКРПОЧТА╩. В МЕНЮ КУРИЦА, КОТОРАЯ НЕСЕТ ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА


╚УКРПОЧТА╩. В МЕНЮ КУРИЦА, КОТОРАЯ НЕСЕТ ЗОЛОТЫЕ ЯЙЦА

30.11.-0001
<< >> 
Удивительный способ решения проблем выбрала Донецкая дирекция ╚Укрпочты╩ в Макеевке.
Просчитав, что 17 % объектов Центра почтовой связи ╧9, который представляет Макеевку, являются нерентабельными, ⌠Укрпочта■ пришла к выводу, что эти почтовые отделения нужно оптимизировать, то есть сократить. Под приговор попали почтовые отделения Макеевка√38, Макеевка√53, Макеевка√27, Макеевка√51.
Городскую власть об этом только поставили в известность. Никто, естественно, ни с кем не советовался, мнением населения не интересовался, невзирая на то что город всегда этой структуре шел на мыслимые и немыслимые уступки.
С целью изучения общественного мнения по поводу закрытия почтовых отделений районные администрации города провели сходы населения в тех районах, которых коснулось столь непопулярное решение ╚Укрпочты╩. Жители районов однозначно высказались о невозможности закрытия названных отделений.
Причины названы серьезные и весомые. Кроме того, что почтовые отделения оказывают сугубо почтовые услуги, такие, как пересылка и доставка разного рода корреспонденции, бандеролей и посылок, они выполняют и финансовые функции для населения: принимают коммунальные платежи, осуществляют выплату пенсий, сопровождают денежные переводы, а также проводят подписку на газеты и журналы. Все это имеет социальное значение. Там, где расположены обреченные на закрытие почтовые отделения, проживает много людей пожилого возраста. И не учитывать это при принятии решения нельзя.
Городской голова Александр Мальцев, изучив ситуацию, отправил письмо на имя министра транспорта и связи Украины Константина Ефименко. В письме изложена и ситуация, и мнение города по поводу. Мнение √ однозначное: почтовые отделения вследствие их социального значения для населения закрывать нельзя.
Отношение ╚Укрпочты╩ к проблеме, мягко говоря, удивительное. Решение выбрано по принципу что проще. Конечно, проще закрыть, нежели сделать рентабельным. Вот чем плоха монополизация. Дышали бы в спину конкуренты, может быть, и здравые идеи появлялись. А так, что хочу, то и ворочу.


Загрузка...