Макеевский рабочий | АЗОВСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ: ОТДЫХ ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ ИЛИ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ


АЗОВСКОЕ ПОБЕРЕЖЬЕ: ОТДЫХ ПО ВОЗМОЖНОСТЯМ ИЛИ ПО ПРИНУЖДЕНИЮ

30.11.-0001
<< >> 
На дворе разгар лета - сезон отпусков, отдыха и развлечений. Скажите, кто не желает в это время года поехать на море, поваляться на пляже, принять солнечные ванны, а когда станет совсем жарко, поплескаться в теплых морских волнах? Недавно несколько дней я провел на излюбленном многими жителями нашего региона Азовском побережье. Почему излюбленном? Потому что находится совсем недалеко. Кроме того, это то самое место, где можно ощутить на себе все прелести курортной жизни за сравнительно небольшие деньги. Хочешь море и песок √ пожалуйста! Вечером сходить в кафе или на дискотеку √ сколько угодно! Но ведь отдых на побережье - это не только море и солнце, пляж и дискотека. Это еще и условия быта, которые мы выбираем по возможностям, а чаще нам предлагают за неимением лучших местные жители, не особо беспокоясь о приезжих.
В энный раз убедился, что отдых на Азовье может быть разным. Кто-то предпочитает номера люкс в элитных санаториях с кондиционерами и джакузи, сорит деньгами направо и налево. Но в основном среднестатистический житель области может позволить себе провести недельку-другую в маленьких и некомфортных жилищах, коих в приморских поселках пруд пруди. Большинство комнат в домиках абсолютно не соответствует тем деньгам, которые требуют за проживание их хозяева. Ну что в них есть? Как правило, самое элементарное: подобие кровати с прогнувшейся до пола сеткой, тумбочка времен Второй мировой и в лучшем случае рукомойник, откуда течет водица с элементами всей таблицы Менделеева. А как же остальные удобства? Они-то как раз на улице. Но прежде чем ими воспользоваться, нужно выстоять приличную очередь. Ведь кроме вас в этом дворе отдыхает еще с десяток семей. И надо же какое совпадение! Естественные потребности у них такие же, как и у вас. И набить желудок всякой всячиной они, как ни странно, желают в то же время, что и вы. Поэтому место на кухне и в беседке нужно занимать задолго до трапезы. Выбирая стратегию на день, можно не только позабыть про море и пляж, но и элементарно устать от такого отдыха, наполненного сплошной суетой. И за все это мы выкладываем немалые деньги.
Разумеется, если у вас в кошельке завалялись лишние две-три тысячи гривен, вы вполне можете попасть в список тех, кто отдыхает, как люди. Вас не будут тревожить все эти мелочи: когда освободится место за плитой и после кого вы чистите зубы. В жаркий солнечный день вы, приняв душ, уединитесь в отдельной комнате и расслабитесь под монотонный гул кондиционера. Вот только сумма денег, оставленная вами на Азовье, будет равняться затратам на отдых где-нибудь на курортах Черного моря и не сильно отличаться от средств, необходимых для отдыха за границей, в той же Болгарии или Турции. А ведь там-то совсем другой отдых, другое море и другой сервис. Сравнение не в пользу Азовского.
Вот и получается, что едем мы отдыхать на Азовское побережье не столько по желанию, сколько по принуждению, так как более удобного места отдыха, учитывая уровень жизни, зарплаты и пенсии среднестатистического жителя области, просто не найти.Быстрый и качественный compmasterspb.ru/remont-computerov.php к вашим услугам. Подробности на сайте compmasterspb.ru


Загрузка...