Макеевский рабочий | О бедном злодее замолвите слово┘


О бедном злодее замолвите слово┘

30.11.-0001
<< >> 
Криминал всегда ассоциируется с убийствами, обилием крови и безмерным человеческим горем. Ничего, кроме неприязни к преступникам и сочувствия к их жертвам, криминальная информация, как правило, не вызывает. Но криминал ≈ это вечный спутник человеческой жизни, если не сама жизнь, которая, как известно, раскрашена во множество цветов и оттенков: от самых темных и мрачных до светлых и даже веселых. Вот и некоторые преступления и нарушения законов ничего, кроме улыбки, вызвать не могут. Пусть даже этот юмор из разряда черного. Мы составили подборку самых смешных и нелепых преступлений, произошедших в нашей стране и за ее пределами, которые уже перешли в разряд профессиональных милицейских баек.

Вооружен┘ зубами

Подвыпивший водитель из Луганской области, пытаясь скрыться от инспекторов ГАИ, поддал газу. Началась погоня. Однако, после того как старенькие ╚Жигули╩ беглеца были блокированы, водитель и пассажир едва ли не со словами ╚русские не сдаются!╩ набросились на двоих сотрудников ГАИ и принялись отчаянно┘ кусаться. Надо сказать, что сей первобытный способ самозащиты оказался весьма эффективным, патрульные попали в больницу со множественными укусами. У одного из гаишников была откушена часть плеча (ему почти месяц пришлось лежать в клинике), у второго инспектора от водительских зубов сильно пострадали палец руки и колено. Один Бог знает, чем бы все закончилось, если бы не подоспела подмога.

Угонщик-соня

Часто, как признаются в милиции, воров удается задерживать из-за их вредных привычек. Бандит решился ночью украсть машину, но на дело пошел с бутылкой водки. В одном из дворов Киева присмотрел авто, вырвал замок из двери и забрался в салон. Попробовал завести машину, но с первых попыток не смог. Чтобы немного успокоиться, выпил 100 граммов. Не помогло. Угонщик выпил с горя больше половины ╚пол-литры╩ и уснул прямо в салоне. Утром к машине пришел ее хозяин и, увидев на сиденье незнакомца, вызвал милицию.

Хороший вор - голодный вор?

В киевской милиции еще долго будут вспоминать домушников, которые забрались в элитную квартиру в Печерском районе, оборудованную сигнализацией. Сработала сирена. ╚Брать╩ воров приехал наряд госслужбы охраны. Воришки испугались и наглухо закрыли дверь, которую, как признались милиционеры, легче было взорвать, чем взломать. Воры же, поняв, что деваться некуда, плюнули и устроили в квартире знатную гулянку. Достали из бара хозяев самое дорогое спиртное, накрыли роскошный стол и принялись пировать. Прервал веселье уже хозяин квартиры, приехавший с ключами.
Трапеза на месте преступления была и в Святошинском районе столицы. Голодный мужчина ночью решил ╚взять╩ продуктовый магазин. Когда увидел изобилие продуктов ≈ глаза разбежались. Не отходя от кассы, он стал отмечать удачное дело. Покушал плотно, выпил две бутылки водки и... уснул. На месте преступления его и застали пришедшие утром на работу продавцы...

Не наигрался┘

Забавный случай произошел в Одессе. Двадцатидвухлетний Сергей В., выбрав для себя специализацию магазинного вора, начал совершать ночные набеги на торговые точки города. Для того чтобы иметь возможность от души похозяйничать в торговом зале, он во время рабочего дня находил в магазине укромное место, где и прятался до наступления ночи. При этом Сергей обязательно выбирал магазины, в которых отсутствовала ночная охрана. Ночью, определившись с выбором, Сергей набивал сумки понравившимися ему вещами и ценностями и, разбив витрину, покидал магазин. Так он совершил серию краж.
Задержать преступника помогло то, что Сергей выбрал в качестве очередного объекта магазин детских игрушек. Там его настолько поразило изобилие интересных и занимательных игрушек, что, вместо того чтобы выбирать самые дорогие и складывать в сумку, он начал распаковывать и рассматривать их. Особенно Сергея захватили машинки с радиоуправлением. Сидя посреди магазина на полу, он гонял вокруг себя такую машинку с ночи до самого утра. Самое интересное, что именно за этим занятием его в восемь часов утра застали пришедшие на работу продавцы. Они-то и вызвали милицию, которая доставила не наигравшегося в детстве вора в отделение.

Африканский муж: друзья в ╚бонус╩

В щекотливой ситуации неожиданно оказалась жительница Ровно Ирина Н., вышедшая замуж за африканского студента. В планы двадцатитрехлетней девушки входил переезд с мужем в Африку, дальнейший развод и эмиграция в США. И все это было вполне реально, учитывая, что до окончания вуза супругу оставались считанные месяцы. Однако... Жить в съемной квартире молодой жены супруг отказался. Он просто стал приходить к ней по нескольку раз в день, иногда оставался на ночь и усиленно занимался сексом. Так прошло почти два месяца, пока Ирина не стала подозревать что-то неладное. А причиной для этого послужил тот факт, что ее чернокожий супруг стал выглядеть все более странно: он приходил к ней в одной и той же одежде, но при этом менялся сам: то он был полнее, то ниже или выше ростом, а то, еще вчера отлично говоря по-украински, сегодня не мог связать и двух слов. Разгадка этой почти мистической тайны пришла к Ирине Н. неожиданно: она поняла, что под видом ее супруга к ней ходят совершенно разные люди. Женщина сразу же обратилась в милицию, которая и установила, что в общежитии иностранных студентов существовала целая ╚мафия╩. Участники данного сговора женились на украинских женщинах, а потом, пользуясь тем, что для их жен все они на одно лицо, менялись ими, выдавая себя за их мужей. Причем африканские студенты считали свои действия всего лишь забавной шуткой, но отвечать им пришлось по весьма не забавной статье, которая характеризует их действия как ╚принуждение жертвы к половому контакту посредством обмана и введения оной в неведенье╩.

Преступно-десертная маска

В Калифорнии у грабителя банка под рукой не было маски. И он нашел оригинальный, как ему показалось, выход. Купил в супермаркете баллончик со взбитыми сливками и вымазал себе все лицо. Но когда он грозно потребовал деньги, кассирша покатилась от хохота. Возникла неожиданная заминка. Тем временем сливки с лица грабителя стали сползать. Он запаниковал и бросился к выходу. Но поскольку крем лез в глаза, то перепутал стеклянную дверь с окном и, ударившись лбом о толстое стекло, потерял сознание. В себя его приводила уже полиция.

Грабить можно. А пить?

Молодой человек с дробовиком зашел в магазинчик и потребовал наличность из кассы. После того как деньги были положены в сумку, он увидел большую бутылку виски и потребовал добавить ее к деньгам, однако получил от продавца отказ, так как тот засомневался в том, что грабитель достиг 21 года. После некоторых препирательств грабитель достал водительские права и предъявил их продавцу, который после тщательного изучения согласился с правомерностью получения алкоголя и упаковал бутылку в сумку. На чем они и расстались. Впрочем, расстались ненадолго, потому что через два часа грабитель был взят полицией в собственной квартире, ибо продавец сообщил имя и адрес, указанный в правах!

Приказы надо выполнять

В Детройте пара грабителей ворвалась в магазин звукозаписей, нервно водя дулами револьверов из стороны в сторону. Один из них заорал: ╚Никому не двигаться!!!╩ Когда его напарник двинулся к кассе, верный своему слову, он его застрелил.

Сила искусства

Один английский водитель был засечен автоматическим радаром. Через некоторое время он получил по почте из полиции квитанцию на 40 фунтов и фото своего авто. Вместо того чтобы платить, он просто послал в полицию фото 40 фунтов. Через несколько дней он опять получил конверт, в котором опять было фото, на этот раз наручников. Художественная сила этой фотографии оказалась фантастической ≈ квитанция была оплачена в тот же день.

по материалам ╚Сегодня╩, 1k.com.ua


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.