Макеевский рабочий | Милиция усиливает позиции


Милиция усиливает позиции

30.11.-0001
<< >> 
Правоохранители наносят серьезный удар преступности. С 21 июля в Макеевке стартовала масштабная оперативно-профилактическая отработка, призванная сделать улицы города безопаснее и стабилизировать криминогенную обстановку.
Как сообщил ╚МР╩ начальник милиции общественной безопасности (МОБ) городского управления милиции Сурен Григорян, комплекс мероприятий охватил все без исключения направления деятельности правоохранителей: в городе усилено патрулирование улиц, к работе подключены все без исключения службы, проверку проходят все ранее судимые лица. Ход отработки лично контролируют заместитель начальника областного управления милиции, возглавляющий МОБ Анатолий Смирнов и заместитель начальника милиции общественной безопасности облуправления Павел Панасюк, которые с начала операции находятся непосредственно в нашем городе.
Подключена к этой работе и ГАИ. В городском отделе ГАИ нам сообщили, что сегодня наряды инспекторов несут дежурство в две смены, им в помощь прибыли силы из спецвзвода областной автоинспекции.
Как подчеркнул Сурен Армикович, уже за первые дни отработки очевиден положительный результат. К примеру, задержаны 8 лиц, находившихся в розыске, составлено 1540 протоколов об админнарушениях по различным направлениям, проверены согласно имей-кодам 1975 мобильных телефонов, в результате найдены 4 украденных аппарата.
По словам Сурена Григоряна, данные мероприятия помогают усилить безопасность Макеевки. Конечная дата отработки не известна, подобная мобилизация сил милиции сохранится до особых распоряжений.


Загрузка...