Макеевский рабочий | Такой День города запомнится каждому и надолго!


Такой День города запомнится каждому и надолго!

30.11.-0001
<< >> 
В этом году свой день рождения город отметит с размахом и на полную катушку. ╚320 лет озаренная светом!╩ - под таким девизом пройдут торжества. Их Макеевка-именинница приготовила множество на любой вкус и возраст. Последние выходные августа горожанам не усидеть дома, ведь на родных улицах их будет ожидать море приятных сюрпризов и подарков.

том году свой день рождения город отметит с размахом и на полную катушку. ╚320 лет озаренная светом!╩ - под таким девизом пройдут торжества. Их Макеевка-именинница приготовила множество на любой вкус и возраст. Последние выходные августа горожанам не усидеть дома, ведь на родных улицах их будет ожидать море приятных сюрпризов и подарков.


Солнечные часы


В субботу, 28 августа город чествует горняков. Возле мемориала ?Подвигу шахтеров Макеевки? состоится торжественный митинг и возложение цветов. Затем в ТЮЗе пройдет праздничное собрание представителей доблестной профессии.
В этот же день откроются ?Солнечные часы? возле городского Дворца детского и юношеского творчества. Там же пройдет ретро-дискотека, на которую приглашены все желающие. Праздник для детворы на этом не закончится: в разных уголках города будет открыто несколько новых игровых площадок.
На следующий день, в воскресенье 29 августа, торжества начнутся с презентации макеевчанам нового уютного сквера на улице Донецкой.
А в 13.00 веселье начнется для самых юных горожан ? праздник ?Мой город лучше всех!? возле спортивной школы ?1. Там на несколько часов будет перекрыто движение и вырастет целая маленькая страна. В ?городке батутов? ребятишки смогут вдоволь прыгать. Проверить себя на ловкость и реакцию можно будет в городских турнирах по стритболу и бадминтону. Для малышей пройдет спектакль кукольного театра ?Кот в сапогах?. А может, нового художника обнаружит марафон рисунков ?Крейда - да!?. Участники цирковой студии ДК им. Воровского готовят грандиозную программу, с трюками и танцами ?Царевна Несмеяна?. Естественно, будут призы и подарки для самых активных маленьких макеевчан, любящих свой город.
С 15.00 возле ОШ ?22 все смогут удостовериться, что в хорошем городе и люди живут одаренные. Программа ?Родному городу ? таланты и успех!? представит всю музыкальную молодежь. Воспитанники Червоногвардейской школы искусств дадут настоящий духовой концерт ?Солнечные кларнеты?. Здесь же пройдет праздник ?Музыкальные жемчужины Макеевки?, в котором примут участие все победители прошлого и нынешнего годов в различных конкурсах искусств.
С 14.00 до 18.00 в Сквере славы свою работу развернет ?Мак??вський узв?з?, здесь можно будет побывать на детской фото-площадке ?Поляна сказок? и в фотоателье ?Галопом по Европам?. Представится возможность поучаствовать в конкурсно-развлекательной программе ?Веселая корчма? и от души посмеяться над театральной постановкой ?Народная медицина?. Тут же народные умельцы представят свои произведения и проведут мастер-классы для всех желающих.
Людям, живущим под девизом ?В здоровом теле ? здоровый дух!?, также будет чем заняться в День города. Возле здания городского исполкома пройдет водно-развлекательная программа судомодельного клуба ?Нептун?. Затем вы сможете стать свидетелем соревнований по триатлону на Кубок городского головы. А сразиться с лучшими гроссмейстерами можно будет в конкурсе ?Виват шахматный король Макеевки!?. На улице Ленина развернется турнир по быстрым шахматам.
С 15.30 до 17.00 главная магистраль города примет сразу несколько ?машинных боев?. ?Формула победы? - соревнования по картингу, ?Жажда скорости? - мотогонки и ?Большие гонки маленьких бутузов? - где за звание ?Самый быстрый? будут бороться дети на самом разном виде транспорта, начиная трехколесными велосипедами и заканчивая скутерами.
?Сила, грация, красота!? - так можно охарактеризовать заключительную часть спортивного шоу. На Театральной площади Макеевки пройдет областной чемпионат по бодибилдингу. В перерывах между выступлениями спортсменов и зрителей будут развлекать местные спортивные коллективы восточных единоборств, капоэйро и другие.
В 18.00 в ЦПКиО им. 10-й годовщины Независимости Украины начнется фестиваль молодежных неформальных объединений ?320. Перезагрузка?.
Затем перед памятником Ленину пройдет заключительная часть Дня рождения города: гала-концерт с участием лучших макеевских творческих коллективов и приглашенных звезд эстрады. То, что макеевчане встретятся со знаменитостями, ? точно. Сейчас город ведет переговоры с Аленой Винницкой и дуэтом Настя Каменская и Потап. Прервется концерт на торжественную часть, в которой мы все узнаем победителей городских конкурсов по благоустройству, а городской голова Александр Мальцев вручит награды самым неравнодушным макеевчанам, людям с активной жизненной позицией.
В 22.00 состоится праздничный фейерверк, который в этом году обещает быть грандиозным. Затем молодежь сможет повеселиться на дискотеке под открытым небом.
Интересные мероприятия ждут макеевчан и в родных районах.
Макеевка вот уже 320 лет живет озаренная светом! Наш город умеет отмечать дни рождения и хочет, чтобы праздник Макеевки запомнился каждому, кто живет с ней в сердце.


Загрузка...