Макеевский рабочий | АС ╚Даки╩. Переезд назначен на 2011-й


АС ╚Даки╩. Переезд назначен на 2011-й

30.11.-0001
<< >> 
Автостанция ╚Даки╩ находится в центре одного из самых густонаселенных районов Макеевки √ в Черемушках. В общем-то, назвать это место автостанцией язык не поворачивается. Скорее, диспетчерский пункт. Но в то же время ╚Даки╩ являются важнейшим узловым пунктом в городе. С этого места транспорт отправляется во все районы Макеевки и даже в областной центр. Вполне естественно, что развитие транспортной системы привело к тому, что ╚пятачок╩ не справляется с огромным скоплением автобусов и маршрутных такси. На площадке, не приспособленной для массового отстоя общественного транспорта, сейчас творится настоящий хаос. Однако в скором времени городская власть обещает решить эту проблему.

останция ╚Даки╩ находится в центре одного из самых густонаселенных районов Макеевки √ в Черемушках. В общем-то, назвать это место автостанцией язык не поворачивается. Скорее, диспетчерский пункт. Но в то же время ╚Даки╩ являются важнейшим узловым пунктом в городе. С этого места транспорт отправляется во все районы Макеевки и даже в областной центр. Вполне естественно, что развитие транспортной системы привело к тому, что ╚пятачок╩ не справляется с огромным скоплением автобусов и маршрутных такси. На площадке, не приспособленной для массового отстоя общественного транспорта, сейчас творится настоящий хаос. Однако в скором времени городская власть обещает решить эту проблему.


В скором времени стоянку транспорта на ⌠Даках■ упорядочат


Необходимость о переводе общественного транспорта в другое место рано или поздно должна была возникнуть. Сегодня на ?Даках? конечную остановку имеют пять городских автобусных маршрутов, один междугородный и один троллейбусный. Водители многочисленного автотранспорта доставляют неудобства не только друг другу, но и населению близлежащих кварталов. Кроме того, этот перекресток для стоянки нередко используют водители такси, а также частных машин. При том, что этот участок не приспособлен для массового скопления людей, поблизости располагается рынок и ряд торговых точек. Не мудрено, что мусора здесь также в избытке. На днях первый заместитель городского головы Виталий Кижаев провел выездную встречу со службами города непосредственно на диспетчерском пункте ?Даки?. Детально ознакомившись с проблемным участком, Виталий Федорович дал задание навести порядок на перекрестке в течение месяца.
- Конечно, та скученность транспорта, которая есть на диспетчерском пункте ?Даки?, создает неудобства населению, - говорит первый заместитель городского головы. ? Поэтому нами принято решение следующего характера: расширить площадку по улице 50-летия образования СССР для отстоя частного транспорта, нанести разметку и установить дорожные знаки там, где сейчас производится посадка пассажиров. Таким образом, стоянка общественного транспорта будет упорядочена. Службам районной администрации и санстанции поручено проверить у частных предприятий наличие договоров на вывоз ТБО, так как много жалоб от населения именно по этому вопросу. К слову, в ближайшее время заканчиваются сроки договорных соглашений с междугородным маршрутом и продлеваться они не будут. Так что поток транспорта станет меньше. Также дано задание ГАИ патрулировать перекресток до тех пор, пока люди не привыкнут к порядку. Думаю, нам нужно дней 25, максимум месяц, для того чтобы решить все озвученные мной работы.
Однако упорядоченность работы общественного транспорта не последняя реорганизация в жизни диспетчерского пункта ?Даки?. По словам Виталия Федоровича, в следующем году большинство маршрутов переведут на автостанцию возле железнодорожного вокзала, работы по строительству которой начнутся уже этой осенью.
- В перспективе на 2011 год планируем две третьих транспорта перевести в район ж/д вокзала, - рассказывает Виталий Кижаев. ? Весной на будущей автостанции сделаем навесы и платформы, чтобы людям было удобно ждать нужный автобус или маршрутку. Уже есть проект этих работ. Думаю, подтянется туда и частный бизнес. Так что площадь возле железнодорожного вокзала значительно оживится. Что-то планируем начать делать в этом году, а основные работы будут выполнены весной-летом следующего года. Даже если все маршруты перейдут на новую автостанцию, хочу сразу успокоить жителей кварталов ?Железнодорожный?, ?Шахтерский? и ?Гвардейский?, что частично транспорт все равно будет проходить через ?Даки?. Просто этот перекресток уже не будет конечной остановкой.


На пустыре возле ж/д вокзала ?вырастет? новая автостанция


Собираетесь отправится в фитнес клуб? Хотите узнать про все самые последние http://missfitness.ru/akcii? Посетите сайт missfitness.ru и прочитав больше информации вас это очень заинтересует. Мы вас ждём!



Загрузка...