Макеевский рабочий | ╚Спящим╩ предприятиям Донецкой области не дадут ╚проснуться╩


╚Спящим╩ предприятиям Донецкой области не дадут ╚проснуться╩

30.11.-0001
<< >> 
По состоянию на июль 2010 года на учете в Донецкой государственной администрации находится 775 ╚спящих╩ предприятий, которые могут быть использованы в схемах минимизации налоговых обязательств перед бюджетом.
╚В политике покупают партии с безупречной репутацией, чтобы участвовать в выборах, а в экономике √ предприятия, чтобы пускать пыль в глаза налоговым инспекторам и использовать данные фирмы в схемах минимизации╩, - отметил первый заместитель председателя ГНА в Донецкой области Александр Клименко.
Во избежание участия данных СПД в схемах либо перепродажах сотрудниками ГНА в Донецкой области, а также налоговыми инспекциями на местах установлен контроль изменений регистрационных данных этих предприятий: смена руководителей, учредителей, уставного фонда, адресов, прочей информации.
По словам Александра Клименко, сегодня работа налоговых органов Донецкой области по борьбе со схемным кредитом и транзитными группами ведется по нескольким направлениям. Среди таких - ликвидация уже существующих транзитных групп и конвертационных центров, а также недопущение регистрации или перерегистрации новых ╚транзитеров╩.

Пресс-служба ГНА в Донецкой области


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.