Макеевский рабочий | Любят ли кино на родине Ханжонкова?


Любят ли кино на родине Ханжонкова?

30.11.-0001
<< >> 
Приближаются Дни Ханжонкова, и Макеевка с большим нетерпением ждёт знаменитых гостей, чтобы вместе с ними вспомнить заслуги нашего земляка перед мировым кино. Большой экран принёс Александру Ханжонкову славу и большой капитал, а наш город получил звание родины одного из пионеров русского синематографа. Корреспонденты ╚МР╩ спросили у жителей города: ╚Когда вы в последний раз были в кино? И какие фильмы предпочитаете?╩

Александр, спортсмен, и Наталья, домохозяйка:
- Я с женой редко бываю в кино. Много занимаюсь спортом, поэтому поражаюсь, когда в фильмах человека двенадцать раз бьют, а он жив остаётся. В кино редко правду показывают. В интернете смотрю чемпионат мира по боям без правил, покупаю видео на дисках. А жена посещает кинотеатры с подругами, но тоже нечасто. Последний раз смотрела ?Аватар?. В кино ездит в Донецк, в Макеевке некуда пойти.

Дмитрий, бизнесмен:
- В кино был месяца три назад. С друзьями часто ездили в Донецк в ?Звёздочку?, в ?Золотое кольцо?. Тогда как раз показывали зрелищные картины ?Аватар? и ?2012?. Мне нравятся именно такие фильмы. Сейчас я много работаю, редко появляется возможность куда-нибудь выбраться. Но если бы у нас в городе был хороший кинотеатр, то, думаю, обязательно ходил бы.

Любовь, бухгалтер:
- Даже тяжело вспомнить, когда была в кино последний раз. Наверное, ещё в молодости. Тогда очень часто посещала макеевские кинотеатры ? ?Эру?, ?ВЛКСМ? (сейчас это, кажется, ?Союз?). Любила индийские фильмы, сейчас мало хороших картин. Жаль, что у нас большинство кинотеатров закрылось. Считаю, что для города это большая потеря. Молодёжь теперь вынуждена ездить в Донецк. Вот завтра внук пойдёт в ?Золотое кольцо?, что в Донецке. Сама я в кино уже не бываю.

Анна, домохозяйка, с дочерью Викторией:
- До 10 лет тётя водила меня на индийские фильмы. Мне нравилось очень. Мы ходили, кажется, в ?ВЛКСМ?. Потом такой возможности не стало. Сейчас мне в кино тяжело попасть. Мы живём в Объединённом, и вечером транспорт у нас ходит очень плохо, добираемся с трудностями. В кинотеатре я уже лет 18 не была. Дочку посмотреть фильм на большом экране ещё не водила, да у нас в городе и некуда. Думаю, подрастёт и тогда уже сама побывает в кино. А сейчас мы с ней в цирк идём.

Лена и Юля, студентки:
- Последний раз в кино были ещё зимой. Ехать в Донецк не стали и посетили наш ?Союз? - близко и дёшево. Выбрать там особо не из чего, поэтому мы смотрели фильм ужасов. Не вспомним, как назывался, но был довольно кровавый. Считаем, если бы в ?Союзе? показывали чаще комедии и мелодрамы, то людей ходило бы намного больше.

Данил, студент:
- Я из Донецка, а в Макеевке учился некоторое время. У вас в ?Союзе? не был ни разу, а вот с друзьями обошёл все кинотеатры родного города. Нравятся фильмы разные по жанрам и направлениям: от арт-хаус, французских картин (например ?Амели?) до таких лент, как ?Бойцовский клуб? и т.д. Считаю, что в украинские фильмы стоит привносить больше европейского. Я любитель кино и музыки. Играю на барабанах в группе. Самые лучшие и интересные eritern.com/films.html вы сможете посмотреть в отличном качестве только у нас на eritern.com совершенно бесплатно. Заходите на наш сайт и приятного вам просмотра. Мы вас ждём!


Загрузка...