Макеевский рабочий | КП ╚МАКЭЛЕКТРОТРАНС╩. Акцент в сторону комфорта


КП ╚МАКЭЛЕКТРОТРАНС╩. Акцент в сторону комфорта

30.11.-0001
<< >> 
Работа коммунального предприятия ╚Макэлектротранс╩ с каждым годом все больше обращает на себя внимание жителей города. Сегодня троллейбус √ экономный, а главное, востребованный вид транспорта для макеевчан. С каждым сезоном на предприятии увеличивается число подвижного состава, что благоприятно сказывается на качестве работы электротранспорта. Развитие КП ╚Макэлектротранс╩ не остается незамеченным и на всеукраинском уровне. Недавно предприятие заняло первое место в конкурсе организации работы электротранспорта в своей категории. Такой успех, несомненно, со знаком плюс сказывается и на имидже города.
Однако руководство КП ╚Макэлектротранс╩ во главе с его директором Олегом Мастеровенко не только работает на перспективу предприятия, но и думает о комфорте своих сотрудников. Здесь созданы все условия для того, чтобы коллектив выполнял свою работу качественно и профессионально. Побывав на предприятии, в этом убедились и корреспонденты ╚МР╩.

ота коммунального предприятия ╚Макэлектротранс╩ с каждым годом все больше обращает на себя внимание жителей города. Сегодня троллейбус √ экономный, а главное, востребованный вид транспорта для макеевчан. С каждым сезоном на предприятии увеличивается число подвижного состава, что благоприятно сказывается на качестве работы электротранспорта. Развитие КП ╚Макэлектротранс╩ не остается незамеченным и на всеукраинском уровне. Недавно предприятие заняло первое место в конкурсе организации работы электротранспорта в своей категории. Такой успех, несомненно, со знаком плюс сказывается и на имидже города.
Однако руководство КП ╚Макэлектротранс╩ во главе с его директором Олегом Мастеровенко не только работает на перспективу предприятия, но и думает о комфорте своих сотрудников. Здесь созданы все условия для того, чтобы коллектив выполнял свою работу качественно и профессионально. Побывав на предприятии, в этом убедились и корреспонденты ╚МР╩.

Как и любое предприятие, КП ╚Макэлектротранс╩ начинается с парадной двери и прилегающей территории. С недавних пор на въезде красуется новая вывеска с логотипом предприятия. Во дворе ухоженные газоны и всевозможные клумбы, что придает территории привлекательный вид. К слову, на одной из клумб высажено около 150 кустов роз. В планах следующего года посадить еще несколько десятков кустов, чтобы их было столько, сколько работников на предприятии. Нужно отметить, что внешнему виду прилегающей территории уделяется большое внимание. Цветущие клумбы и газоны являются красочным обрамлением административного здания и ремонтного бокса. Большую часть коллектива составляют водители и кондуктора троллейбусов. Работать им порой приходится в непростых условиях. Городские дороги нередко таят неприятные сюрпризы. Да и пассажиры встречаются разные... . После таких рабочих моментов просто необходимо хоть на час отдалиться от всех проблем. Для этого на предприятии создана комната психологической разгрузки. Ее посещение для водителей и кондукторов является обязательным условием во время обеденного перерыва. В обстановке полумрака здесь можно послушать спокойную музыку и отдохнуть на уютной кровати.

Уделяют внимание на предприятии и здоровому образу жизни. Рядом с комнатой психологической разгрузки - спортивный зал, где есть несколько тренажеров. Доступ сюда имеет каждый желающий, но в определенное время. Так как комната маленькая и большому количеству людей одновременно в ней не разместиться, для служб КП ╚Макэлектротранс╩ существует свой, спортивный, график. По соседству расположена комната для приема пищи. В ближайшее время она получит новый вид и здесь приятно будет провести время в компании коллег.

Однако летом куда приятнее провести свободное от работы время на свежем воздухе. На территории предприятия расположены сразу несколько беседок открытого типа. В жаркие дни здесь всегда царит прохлада, поэтому беседки √ излюбленное место отдыха для многих работников КП ╚Макэлектротранс╩.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.