Макеевский рабочий | Жара ознаменовалась пожарами


Жара ознаменовалась пожарами

30.11.-0001
<< >> 
Сухая жаркая погода стала причиной значительного роста пожаров в городе. По сообщению МЧС, только 2 августа в Макеевке произошло 8 возгораний. В шести случаях горела сухая трава.
Очаги возгорания возникали во всех районах города. Общая площадь сгоревшей травы превысила 1825 кв.м. К счастью, огонь не дошел до зеленых насаждений.
С начала года в городе пожары возникали уже 355 раз. Прямой ущерб от стихийного огня перешагнул за 3 млн. 500 тыс. гривен. На пожарах погибли 17 человек, в том числе один ребенок.
Жара в Донбассе усиливается. Синоптики в ближайшие дни прогнозируют температуру +42. МЧС просит жителей города быть предельно осторожными, не забывать, что брошенная спичка, незатушенный окурок и даже стеклянная бутылка могут привести к возгоранию. В солнцепек безобидная бутылка при нагревании превращается в линзу и провоцирует пожар. Будьте бдительны. Заметив возгорание, постарайтесь потушить его. Если это невозможно, сообщите о пожаре в МЧС. Не оставайтесь безразличными. Огонь этого не прощает.


Загрузка...