Макеевский рабочий | Точка в деле о ДТП в переходе не поставлена?


Точка в деле о ДТП в переходе не поставлена?

30.11.-0001
<< >> 
Пять с половиной лет лишения свободы ≈ такой приговор в минувшую пятницу вынес Центрально-Городской суд Макеевки виновнику нашумевшего ДТП, экс-милиционеру Андрею Кияшко. Напомним, что в декабре 2008 года джип подсудимого влетел в подземный переход возле Красного рынка, в результате чего один человек погиб, двое получили тяжелые травмы.
По данным ╚Сегодня╩, суд постановил взыскать с Андрея Кияшко в качестве возмещения расходов на погребение погибшего Анатолия Дудника ≈ 2 тыс. 158 грн., плюс 10 тыс. грн. моральной компенсации его родным. А двое пострадавших ≈ Светлана Винниченко и Аркадий Рябко ≈ должны получить по 8 тысяч гривен морального ущерба. Кроме того, Светлана Винниченко получит 7,5 тыс., а Рябко 4,5 тыс. грн. на лечение. Также суд подчеркнул, что в момент совершения ДТП майор Андрей Кияшко был вменяемым и не находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. После судебного слушания Андрей Кияшко был направлен в Донецкий СИЗО, где собственно и пребывал с момента аварии.
Обе стороны намерены оспаривать вердикт в Апелляционном суде. На это есть 15 дней. ╚Я думаю, что приговор можно было смягчить, и гораздо более серьезно смягчить. Потому что санкция статьи 286 части 2 УК Украины предусматривает от 3 до 5 лет╩, ≈ считает Лариса Дроздова, адвокат обвиняемого. В свою очередь пострадавшие считают решение суда слишком мягким. ╚Мы обжалуем суммы морального (с 7,5 до 12 тыс. грн.) и материального (с 8 до 15 тыс.) ущерба╩, ≈ заявил Евгений Ивченко, адвокат Светланы Винниченко, которая после аварии стала инвалидом III группы.


Загрузка...