Макеевский рабочий | <u>Территориальная война</u><br>Макеевку рвут на части


Территориальная война
Макеевку рвут на части

30.11.-0001
<< >> 
Кто как хочет, тот так и развлекается. Например, ханженковцы могут завтра стать жителями Харцызска. А что? Захочет мэр Харцызска расширить границы города, вот и оттяпает часть Макеевки. Чем он хуже городского головы Донецка? Последний спит и видит, как он распоряжается нашей Гвардейкой по своему усмотрению. Поговаривают, что, дабы угодить местной власти, в Донецке уже выпускают план города, где граница Червоногвардейского района заметно сдвинута, и то, что сегодня является Макеевкой, на карте обозначено уже как ╚Донецк╩┘
В среду состоялось организационное рабочее совещание с городским головой Александром Мальцевым по разработке Генерального плана застройки города. Среди приглашенных были в основном узкопрофильные специалисты разных уровней: от начальника ГлавУГА до архитекторов административных районов √ Центрально-Городского, Горняцкого и Советского. Также присутствовал Виктор Исаков, руководитель архитектурно-планировочной мастерской ╧ 3 Украинского государственного НИИ городов.
- Сегодня Донецк апеллирует своим Генпланом, который уже предусматривает присоединение Червоногвардейского района Макеевки к Донецку. Здесь, конечно, больше политика замешана, ведь есть четкие границы города. У нас под них есть все документы, а у Донецка √ ничего нет, - возмутился мэр города на совещании. √ Область требует данные по Червоногвардейскому району для внесения в Генплан Донецка. Но мы ничего им предоставлять не будем √ у нас свой город и своя территория.
Александр Мальцев настроен решительно. Распределив между собравшимися специалистами четкие сферы обязанностей и запротоколировав каждое указание мэра, все остались в надежде, что к осени сдвиги в разработке Генерального плана города будут существенные.
- Генплан √ это желание города и возможность института реализовать желание города на 20 лет вперед, - уверен в совместной продуктивной работе Виктор Исаков. Следующее заседание, уже со значительными сдвигами в разработке немаловажного документа, состоится в середине августа.


Загрузка...