Макеевский рабочий | Лидеры ╚загрузили╩

Лидеры ╚загрузили╩

30.11.-0001
<< >>
Четвертый тур чемпионата страны в Премьер-лиге порадовал любителей футбола обилием голов. Причем гости были намного агрессивнее хозяев и забивали мячи на любой вкус. В ударе в этом туре были лидеры. Каждый из них трижды поражал ворота соперников. ╚Днепр╩ на своем поле разгромил ╚Оболонь╩, ╚отгрузив╩ гостям три сухих мяча. Киевское ╚Динамо╩ после победы в Лиге чемпионов над бельгийским ╚Гентом╩ (3:0) на выезде с таким же счетом обыграло неуступчивый ПФК ╚Севастополь╩. Южане до этого в трех турах не пропустили ни одного мяча, но в этом матче сказался класс киевлян. Новичок Премьер-лиги смог оказать достойное сопротивление маститому сопернику только в первом тайме.

Донецкий ╚Шахтер╩ проводил выездную игру в Киеве с ╚Арсеналом╩. ╚Горняки╩ играли на высоких скоростях, то и дело создавая острые моменты у ворот соперника. Особенно активным у гостей был Коста. Дважды после его ударов вратарю хозяев пришлось вынимать мяч из сетки своих ворот. Еще раз повторить неприятную процедуру его заставил Адриано. Все, что смогли сделать киевляне, это забить гол престижа. Победив со счетом 3:1, чемпион страны положил еще 3 очка в копилку турнирной таблицы.
Очередной тур стал счастливым для новичка Премьер-лиги луцкой ╚Волыни╩. В гостях она забила первый гол в чемпионате и одержала первую победу. Случилось это на стадионе в Запорожье во встрече с ╚Металлургом╩. Также первый гол открыл счет победам криворожскому ╚Кривбассу╩, добившемуся успеха во встрече с мариупольским ╚Ильичевцем╩.
Самым драматичным в четвертом туре был матч в Луганске. Здесь местная ╚Заря╩ принимала ╚Карпаты╩. Судья назначил в ворота хозяев два 11-метровых. После первого тайма львовяне вели 2:0, но ╚Заря╩ продемонстрировала завидную выдержку и характер и сумела свести матч до ничьей √ 2:2. Еще одна ничья была зафиксирована в Полтаве, где местная ╚Ворскла╩ принимала ╚Таврию╩. В этой встрече рители так и не увидели голов. Большой интерес у любителей футбола вызвала встреча донецкого ╚Металлурга╩ с харьковским ╚Металлистом╩. В этом матче активнее были гости. Они превосходили хозяев во всех компонентах игры и заслуженно победили √ 3:0. После четвертого тура турнирную таблицу возглавляет ╚Днепр╩ √ 12 очков. У ╚Шахтера╩ и киевского ╚Динамо╩ на 2 пункта меньше. В следующем туре чемпион будет экзаменовать ПФК ╚Севастополь╩, а донецкий ╚Металлург╩ в Киеве втсретится с ╚Динамо╩.