Макеевский рабочий | ЮБИЛЕЙНЫЙ НАРЯД МАКЕЕВКИ. Обновки от ⌠Аркады■


ЮБИЛЕЙНЫЙ НАРЯД МАКЕЕВКИ. Обновки от ⌠Аркады■

30.11.-0001
<< >> 
В ближайшее воскресенье свой профессиональный праздник отметят люди самой созидательной специальности. День строителя, вошедший в наш быт в далеком 1956 году, во все времена был и остается одним из любимых праздников макеевчан. Само по себе слово ╚строительство╩ у каждого человека ассоциируется с развитием и перспективой. Строить, значит, двигаться вперед. А люди, работающие в этой сфере, по сути превращают настоящее в будущее.
ООО ╚Аркада╩ - достаточно известное в нашем городе строительное предприятие. В нынешнем году именно на его работников возложена ответственная, но в то же время приятная задача - украсить центральную часть Макеевки к юбилею.

лижайшее воскресенье свой профессиональный праздник отметят люди самой созидательной специальности. День строителя, вошедший в наш быт в далеком 1956 году, во все времена был и остается одним из любимых праздников макеевчан. Само по себе слово ╚строительство╩ у каждого человека ассоциируется с развитием и перспективой. Строить, значит, двигаться вперед. А люди, работающие в этой сфере, по сути превращают настоящее в будущее.
ООО ╚Аркада╩ - достаточно известное в нашем городе строительное предприятие. В нынешнем году именно на его работников возложена ответственная, но в то же время приятная задача - украсить центральную часть Макеевки к юбилею.


Работа над новым обликом Донецкой идет полным ходом


ООО ╚Аркада╩ было создано в 2004 году. У его истоков стояли трое молодых людей, объединенных одной целью √ работать на благо города. Изначально основным видом деятельности предприятия была укладка коммуникаций, напорных коллекторов, водопроводов, насосных станций. За последние годы своей работой ╚Аркада╩ зарекомендовала себя только с наилучшей стороны. Предприятие принимало участие в прокладке водопроводных и канализационных сетей ко многим гипермаркетам города. Но, поставив задачу развиваться, руководство стало искать новые направления деятельности и объекты.
- Сегодня у предприятия очень ответственная и трудоемкая работа, - рассказывает генеральный директор ООО ╚Аркада╩ Станислав Любченко. - Мы занимаемся благоустройством города по улице Донецкой, где появится уютный и красивый сквер, а также заканчиваем работы по благоустройству сквера имени газеты ╚Макеевский рабочий╩. Наша задача √ качественно и вовремя выполнить работу на объектах ко Дню шахтера и к юбилею Макеевки. Скажу прямо, с такими глобальными объектами мы работаем впервые. Но с другой стороны, для предприятия это престиж, а для макеевчан - удобство и комфорт. Приложим максимум усилий, чтобы за свою работу нам не было стыдно.
По словам Станислава Михайловича, главной изюминкой сквера по улице Донецкой будут два фонтана в граните, аналогов которым нет даже в областном центре. Макеевчане смогут не только наслаждаться прохладой от мини-фонтанов в знойный летний день, но и отдохнуть с комфортом возле водной системы. Сквер оборудуют фонарями и удобными лавочками. Сегодня на этом объекте трудятся около четырех десятков человек. Еще около десяти работников предприятия трудятся в сквере имени газеты ╚Макеевский рабочий╩, что напротив ЦУМа. Для ╚Аркады╩ стало делом чести завершить этот объект и придать ему новый облик.
Однако эти проекты еще находятся в процессе работы. Между тем предприятие уже успешно выполнило ряд работ на территории городской больницы ╧1. Сегодня завершено строительство стоянки при въезде на территорию лечебного учреждения со стороны улицы Панченко. Полным ходом ведется установка ограждения вокруг больницы. Идут к завершению и работы по остеклению фасада с тыльной части здания городского совета.
- По большому счету, на всех объектах мы работаем в установленных сроках, - рассказывает Станислав Любченко. √ Однако главная помеха для наших работников сегодня - невыносимая жара. В таких условиях работать крайне тяжело. К сожалению, не везде есть тень. Поэтому где-то работы ведутся преимущественно с утра, в других местах, наоборот, вечером. Безусловно, некоторым приходится работать по ненормированному графику. Но у нас нет выбора. Все знают, что до Дня города остается не так много времени.
Как считает Станислав Михайлович, залог успеха ООО ╚Аркада╩ в профессионализме его сотрудников. Костяк коллектива составляют примерно 25 человек, но на летний сезон штат предприятия значительно увеличивается. Большую роль в развитии предприятия сыграли такие небезызвестные в Макеевке люди, как Александр Раевский (работал главным инженером), Николай Стельмах, занимавший должность начальника участка. Это специалисты с большой буквы, давшие молодым строителям неоценимый опыт. Сегодня их последователи проявляют свои способности не только на объектах в Макеевке и Донецке, но и в других регионах страны. С годами предприятие пополнилось не только квалифицированными работниками, но и современной дорогостоящей техникой. Это позволяет с каждым днем увеличивать темпы работы. Как и все строительные организации, ООО ╚Аркада╩ непросто пережило экономический кризис. Его последствия на предприятии ощутили во второй половине 2009 года, а также в начале нынешнего. Выжить смогли за счет работы на мелких объектах.
Однако сегодня руководство предприятия все больше думает о будущем. Амбиции и желание молодого коллектива позволяют ╚Аркаде╩ участвовать в различных тендерах на строительство серьезных объектов. В планах руководства - вывести предприятие на еще более высокий уровень. Для этого есть все предпосылки. Как отмечает Станислав Любченко, на ближайшие два года приоритетное направление в работе предприятия выбрано в сторону строительства объектов Евро-2012. В ╚Аркаде╩ уверены, что в будущем предприятие сможет сотрудничать с самыми серьезными компаниями и двигаться только вперед.

Фото Виталия ГОЛУБА


Загрузка...