Макеевский рабочий | Таксист зарезал пассажира?


Таксист зарезал пассажира?

30.11.-0001
<< >> 
По слухам┘
Пользоваться услугами макеевских служб такси стало опасно. За рулем √ неадекватные водители. От рук одного из них уже пострадал пассажир: на днях в Горняцком районе таксист убил клиента.
┘ и достоверно

За комментариями ╚МР╩ обратился в городское управление милиции Макеевки. Как сообщила ╚МР╩ сотрудница пресс-службы горУВД Нина Антоненко, подобный криминальный инцидент имел место, однако слухи несколько исказили реальную ситуацию. Так, на прошлой неделе в микрорайоне ╚Зеленый╩ водитель такси действительно убил своего пассажира. По данным Нины Антоненко, погибший √ житель нашего города, работавший в Донецке. В тот роковой день он вышел из отпуска и решил вечером посидеть за бокалом пива с коллегами. Компания задержалась допоздна, поэтому наш земляк решил возвращаться домой на такси. Заказав машину в Донецке, макеевчанин отправился в родной город. По информации Нины Антоненко, в микрорайоне ╚Зеленый╩ между водителем и пассажиром возникла ссора.
Причина √ оплата за проезд. Таксист, поняв, что не получит желаемую сумму, достал нож и нанес потерпевшему несколько ударов. После этого скрылся с места происшествия.
- Но благодаря слаженной и оперативной работе сотрудников уголовного розыска Донецка и Макеевки злоумышленник был задержан. Им оказался 41-летний, ранее судимый за разбойное нападение и хулиганство житель Донецка. На данный момент ведется следствие, но и так понятно, что злоумышленнику еще долго не придется садиться за руль своего такси, - подытожила Нина Антоненко.
Конечно, не во всех службах такси работают люди с таким прошлым. Однако, заказывая машину, стоит быть бдительным и пользоваться услугами лишь легальных служб.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.