Макеевский рабочий | Лучший мой подарочек - это┘


Лучший мой подарочек - это┘

30.11.-0001
<< >> 
Приближается главный праздник города √ его день рождения. А как же без основного атрибута этого праздника √ подарков? В этом году отдел культуры приготовил множество сюрпризов для макеевчан, на любой вкус и возраст. Свое 320-летие наша Макеевка собирается встретить в полной красе и с хорошим настроением. Виновница торжества станет более зеленой: появятся новые скверы и аллеи, более веселой: откроются детские площадки. Что еще макеевчане хотели бы подарить родному городу? √ такой вопрос мы задали прохожим.

Александр, пенсионер:
- Мне бы хотелось, чтобы на свой день рождения Макеевка стала самым чистым городом, об этом должны позаботиться сами жители. Я житель поселка Свердлова, поэтому душой болею именно за эту часть города. Я осветил бы там улицы, как в центре города, и добавил общественного транспорта. Ведь город - это не только центр, но и его окраины.

Светлана Павловна, экономист:
- Я бы подарила городу больше мест для отдыха с лавочками и деревьями. К примеру, таких, как оборудуется на улице Донецкой. Хорошо, что местная власть взялась привести эту аллею в порядок. Если на каждый день рождения будет появляться по парку, Макеевка может стать очень красивым городом.

Анна Васильевна, озеленитель СКП ?Благоустройство?:
- Мы дарим городу подарки не только в день рождения. Цветы и клумбы ? вот наш вклад в общее дело по благоустройству Макеевки. А вообще, в этот день мне лично хотелось бы подарить макеевчанам больше порядочности и чувство ответственности перед малой родиной. Ведь горько смотреть, как исчезают с городских клумб цветы. Сколько мусора в парках остается после молодежи! Ломаются лавочки и остановки.

Вадим, сварщик:
- Подарить сам я ничего не могу, в этом городе я просто живу. Пусть подарками занимается власть. К примеру, неплохо было бы реконструировать старые фонтаны возле универмага и вокзала.

Александр, гость из Санкт-Петербурга:
- Так как я здесь только в гостях, то ничего подарить не могу. Но могу посоветовать, высказать мнение со стороны, что необходимо Макеевке больше всего, когда на нее смотришь. Это - влага. Жалко смотреть на сухие газоны. Если бы каждый житель следил за небольшим участком, поливал его время от времени, это был бы очень хороший подарок городу. Но подготовка к празднику уже заметна: покраска фасадов зданий, дороги, цветы. Думаю, макеевчане устроят достойный юбилей своему городу.

Инна и Марина, студентки МЭГИ:
- Мы бы подарили городу фонтан. Но не в центре, а в родном Кировском районе. Их в жару особенно не хватает. Также не помешали бы городу деревья, они есть, но мало. Но пока что мы можем принести Макеевке на день рождения? Только свои улыбки.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.