Макеевский рабочий | Сплоченные буквами, объединенные ╚МР╩


Сплоченные буквами, объединенные ╚МР╩

30.11.-0001
<< >> 
Печатное слово уникально. Оно способно хранить информацию, передавая ее из поколения в поколение, настолько долго, насколько есть в этом потребность. Картинки из жизни, запечатленные в газетах и журналах, наиболее ярко отображают историю своего времени, открывая современникам тайны прошлого. Коллектив ╚МР╩ вот уже 80 не только пишет и хранит историю города, региона, страны, но и сам неоднократно становился ее частью, попадая на страницы различных изданий.

атное слово уникально. Оно способно хранить информацию, передавая ее из поколения в поколение, настолько долго, насколько есть в этом потребность. Картинки из жизни, запечатленные в газетах и журналах, наиболее ярко отображают историю своего времени, открывая современникам тайны прошлого. Коллектив ╚МР╩ вот уже 80 не только пишет и хранит историю города, региона, страны, но и сам неоднократно становился ее частью, попадая на страницы различных изданий.


Сегодня вместе с вами, уважаемые читатели, мы получили возможность ненадолго окунуться в события прошлого, которые повествуют о тех, кто создавал ?Макеевский рабочий? в девяностые уже прошлого века. Летом 1991 года свежий номер республиканского журнала ?Журналист Украины? вышел в свет, опубликовав в качестве центральной статьи номера репортаж о коллективе ?МР?, а его обложку увенчала фотография корреспондента отдела писем и бытовых вопросов нашей газеты Елены Карпенко. Так вся бывшая УССР познакомилась с теми людьми, которые закладывали фундамент профессионального слова отечественной журналистики.
Ценность этого архивного номера журнала трудно переоценить. Он не только отображает атмосферу редакции того времени (например, становится понятно, что ранее журналистика считалась в основном мужской профессией), но и рассказывает о тех, чьи имена до сих пор помнят макеевчане. Некоторых из них, к сожалению, уже нет в живых, кто-то переехал в другие города и даже страны, кто-то в силу обстоятельств перешел работать в другие издания. Но всех их навсегда объединил буквами, строчками, фотографиями ?Макеевский рабочий?. Есть среди героев этого репортажа и Владимир Балюк - человек, который и сегодня усердно трудится в ?МР? на благо родного города и своих земляков. Рабочий стаж Владимира Ивановича только в штате газеты составляет уже 40 (!) лет, а до этого он еще публиковался в ?Макеевском? внештатно. Корифей ?МР? Владимир Балюк как никто другой знает, как ценна работа журналиста, и дорожит своим призванием.
При взгляде на эти фотографии бьются учащенно сердца всех, кто хоть однажды соприкасался с ?МР?, - сердца читателей, корреспондентов, героев наших публикаций. Ведь в такие моменты осознаешь истинное значение печатных страниц и понимаешь, что оказаться в газете ? это честь. Честь ? для тебя, честь ? для твоих потомков.

Все http://agro-portal.su/districts_oren.html вы всегда найдете на agro-portal.su


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.