Макеевский рабочий | Жарко будет еще три года


Жарко будет еще три года

30.11.-0001
<< >> 
Адская жара продолжает мучить жителей практически всей страны. В восточной и центральной частях Украины температура переваливает за 40 градусов. По данным директора Украинского гидрометцентра Николая Кульбиды, жара будет продолжаться еще минимум неделю.

кая жара продолжает мучить жителей практически всей страны. В восточной и центральной частях Украины температура переваливает за 40 градусов. По данным директора Украинского гидрометцентра Николая Кульбиды, жара будет продолжаться еще минимум неделю.

Запад тонет, Восток горит

Прогнозировать дальше синоптики не берутся. Когда наконец-то похолодает, сказать точно не может никто. В ближайшую неделю средняя температура будет сохраняться на уровне +35-39 градусов, кроме Западной Украины, где ожидается +28-30 и дожди. А вот в центральной, восточной и северо-восточной частях температура поднимется и до 42 градусов тепла. На юге в среднем +35-38. Дождей нигде, кроме Запада, не предвидится.
Кроме сезонных явлений, по словам Николая Кульбиды, в такой горячей погоде виноваты и процессы глобального потепления, которые становятся все более заметными в последнее время.
А вот по данным сайта ╚Гисметео╩, резко похолодает уже с 18 августа. Средняя дневная температура будет колебаться в районе +25 градусов, иногда поднимаясь до +29 или опускаясь до +18. Почти каждый день обещают дожди. В Крыму через две недели отдыхающим обещают +26-30 градусов, редкие дожди. А в западных регионах страны температура не поднимется выше 29 градусов, преобладать будут показатели в +22-25. Синоптики обещают дожди.

Осенью жары не будет

Подтверждают прогнозы синоптиков и народные приметы.
- 14-16 августа должны пройти сильные дожди, жара спадет, будет теплая погода, ≈ обещает народник из Волыни Владимир Лис. ≈ А в конце августа и первой половине сентября будет даже достаточно холодно, во второй половине ≈ потеплеет, но жары уже не будет. Практически солидарен с коллегой народник из Днепропетровска Валерий Некрасов:
- Жара спадет 17-18 августа, ≈ уверяет он. ≈ В конце августа и в первой половине сентября подует холодный ветер. Таким образом, где-то до 10 сентября будет еще более или менее тепло, а потом начнется настоящая холодная осень. К концу октября придет суровая зима с гололедом и снегом, а следующая весна начнется в апреле. Но лето 2011-го тоже будет очень жарким.

Виноват Юпитер

В прогнозах по поводу жары сошлись мнения не только ученых и народных синоптиков, но и астрологов. Известный астролог Влад Росс утверждает, что жара спадет во второй половине августа:
- Сейчас в небе наблюдается неблагоприятная крестовая ситуация, ≈ говорит он. ≈ В мире она вообще может закончиться кризисами, катаклизмами и катастрофами. В Одессе недавно упал трамвай ≈ это следствие этого креста. Марс (малое несчастье) в соединении с Сатурном (большое несчастье) ≈ в полной оппозиции Урану, символу разрушений. В результате в Пакистане ливни и потопы, у нас - дикая жара. Плюс Юпитер соединился с Нептуном еще зимой, и было очень холодно, потом они перешли во влажный и жаркий знак Рыбы, а сейчас Юпитер в Овне ≈ символе пожаров. Там он будет год. Это крестовое образование планет разойдется где-то к середине августа, и тогда жара спадет. До этого будет адская погода, пожары, есть вероятность транспортных аварий.
Аналогичный прогноз и у другого известного астролога Андрея Андреева:
- С 6 июня Юпитер вместе с Ураном (планета аномальных проявлений) вошли в знак Овна, чья стихия ≈ огонь, ≈ говорит астролог. ≈ И планеты начали складываться в тау-квадрат. Это зона напряженности, в которой проявляются все стихии. Действие этой зоны мы начали наблюдать примерно с начала июля. Помните, пошли ливни, начались ураганы, и жара уже была на носу. Картина начнет меняться где-то 16 августа, Уран войдет в знак Рыбы, и к 20-м числам начнет немного холодать. 9 сентября в знак Рыбы войдет Юпитер, и будет еще прохладнее.
В целом же планеты говорят, что природа будет вести себя аномально еще 3-4 года, так что после аномально жаркого лета нас, скорее всего, ждет еще и аномально морозная зима.

По материалам ╚Сегодня╩ подготовила Елена ЧЕРНУХИНА


Загрузка...