Макеевский рабочий | Школьный отпуск: финиш


Школьный отпуск: финиш

30.11.-0001
<< >> 
В городе подходит к завершению комплекс мероприятий по летнему оздоровлению школьников и студентов. Во вторник на море, в Херсон, отправилась последняя смена макеевчан.
Это воспитанники детских домов Макеевки, а также дети льготных категорий. По данным городского управления образования, в этом году из городского бюджета на оздоровление школьников в летний период было выделено 900 тысяч гривен, еще 100 тысяч гривен √ городскому отделу по делам семьи и молодежи на оздоровление льготных категорий населения. Если в прошлом году на эти же средства город смог приобрести 678 путевок для детворы, то в этом из-за значительного подорожания - только 559. В целом за счет средств бюджетов всех уровней (городского, областного и государственного) школьники города получили 720 путевок в оздоровительные лагеря и центры.
Оздоровлением детворы занимались и предприятия города. В частности, на территории Макеевки функционирует ДОЦ имени Гайдара ЗАО ╚Макеевкокс╩. Кроме того, на протяжении августа в городе работают детские пришкольные лагеря и площадки: на базе УВК ╧ 35 ╚Св╕танок╩ (пос. Нижняя Крынка), Центра детского и юношеского творчества (Советский район), ЦДЮТ Горняцкого района и ОШ ╧ 44 в Червоногвардейском районе. В целом за две летние смены оздоровиться в летних пришкольных лагерях смогли более 1400 ребят.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.