Макеевский рабочий | Не пренебрегайте своими правами


Не пренебрегайте своими правами

30.11.-0001
<< >> 
В связи с принятием правительством страны решения о повышении социальных гарантий для семей по оплате жилищно-коммунальных услуг, с августа 2010 года жилищные субсидии для граждан становятся более доступными.
Отныне семьи, которые состоят лишь из пенсионеров и других нетрудоспособных граждан, платят за жилищно-коммунальные услуги не больше 10% совокупного дохода.
Семьи, в составе которых есть трудоспособные лица, платят за жилищно-коммунальные услуги не больше 15%. При этом никуда не нужно ходить. В ближайшее время малообеспеченные пенсионеры и трудоспособные жители города получат письма с Заявлением и Декларацией, которые можно заполнить по предоставленным образцам и отправить в управление социальной защиты в письме (конверт для бесплатной пересылки предоставляется).
Члены семьи трудоспособного возраста прикладывают к Заявлению и Декларации справки о доходах за предыдущие 6 месяцев. В управлении социальной защиты рассчитают размер вашей субсидии и направят вам сообщение о ее назначении.
Отныне жителям не нужно предоставлять справку об обеспеченности жилищно-коммунальными услугами. Наличие задолженности по оплате жилищно-коммунальных услуг не является препятствием для получения субсидий.
Если площадь дома (квартиры) превышает установленные нормами размеры, по заявлению гражданина районная комиссия рассмотрит возможность предоставления субсидии на площадь, которая превышает установленные нормативы.
Тем жителям, кто на данное время пользуется субсидией, не нужно заполнять Заявление и Декларацию или обращаться в органы социальной защиты. Субсидия по новым условиям будет пересчитана автоматически.
Полную информацию по вопросам назначения жилищных субсидий можно получить в управлениях труда и социальной защиты населения районных администраций Макеевского городского совета по месту регистрации.

www.sheben-store.ru/sheben в любых количествах и по самой выгодной цене.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.