Макеевский рабочий | ╚ПУШКА╩-АЛИЕВ ОТМЕНИЛ ЗАСУХУ В ДОНЕЦКЕ

╚ПУШКА╩-АЛИЕВ ОТМЕНИЛ ЗАСУХУ В ДОНЕЦКЕ

30.11.-0001
<< >>
Вечером в среду в Донецке прошел очередной матч с участием сборной Украины по футболу. Соперником национальной дружины была сборная Голландии √ вице-чемпион мира образца 2010 года. Но тот факт, что ╚оранжевые╩ привезли в столицу Донбасса резервный состав, да и позднее начало матча (21.00) серьезно отпугнули любителей футбола. В общей сложности ╚Донбасс Арена╩ собрала около 15 тысяч человек. Стадион зиял большими дырами, однако поддержку нашей команде обеспечила группа ╚ультрас╩, не умолкающая ни на секунду.
Возможно, зрительский фактор и повлиял на игру подопечных Мирона Маркевича. До перерыва у украинских футболистов ничего не получалось, равно как и у команды из Страны тюльпанов. Поэтому в антракте на табло красовались закономерные нули. Совсем по-другому команды заиграли во второй половине матча, но дефицит опасных моментов по-прежнему чувствовался. Несмотря на территориальное преимущество украинцев, футболисты-гости горели желанием доказать, что заслуживают играть в основе сборной. Несколько опасных ударов голландцев отразил Андрей Пятов, но на 73-й минуте не помог и он. После мощного удара метров с 30 мяч, ударившись о перекладину и спину Андрея, отлетел в поле, где его подкараулил Ленс √ 0:1. Такой поворот событий и вовсе разочаровал болельщиков на трибунах. К счастью, горевать пришлось недолго. Через две минуты украинцы заработали штрафной в 25 метрах от ворот голландцев. К мячу подошел мастер стандартов Александр Алиев и в очередной раз продемонстрировал свое умение исполнять штрафные. После пушечного удара Александра мяч влетел точно в девятку. Стоит отметить, что этот гол стал первым в исполнении национальной сборной на донецкой земле за всю историю (4 матча).
Встреча так и закончилась боевой ничьей. Наши футболисты поблагодарили болельщиков за поддержку. А вот Александр Алиев, герой украинской дружины в этом матче, отметил, что ничейный исход с вице-чемпионами мира - заслуга не столько его, сколько команды. Что ж, подготовка команды к домашнему Евро продолжается.