Макеевский рабочий | На каникулах с метлой


На каникулах с метлой

30.11.-0001
<< >> 
Летние месяцы многие ученики школ провели с пользой для собственного кошелька, трудились ребята на городских общественных работах. Для их организации и проведения из городского бюджета было выделено 80 тысяч гривен.
Ребята работали в СКП ╚Благоустройство╩, подметали улицы города, вырывали траву, поливали цветы, участвовали в мини-субботниках. А также старшеклассники работали в Централизованной библиотечной системе Макеевки. В книжных фондах дети занимались подклейкой книг, описью библиотечного фонда, помогали библиотекарям оформлять абонементы.
В летний период было трудоустроено 96 представителей ученической и студенческой молодёжи, предоставлено 101 рабочее место (58 - в библиотеках, 49 √ в СКП). Трудоустройство продолжится в сентябре для студентов-заочников.
В связи с тем, что спрос на общественные работы довольно высокий (в августе было около 80 желающих, но работу смогли получить только 27), а финансовые возможности ограничены, преимущество при трудоустройстве отдаётся ребятам, которые нуждаются в особенном социальном внимании и поддержке. Так, за весь период трудоустроено 20 детей из неполных семей, 2 ребёнка-сироты, 4 ребёнка из многодетных семей, 2 ребёнка из малообеспеченных семей, 3 ребёнка-инвалида, 1 ребёнок, который пострадал от чернобыльской катастрофы, 1 ребёнок, лишённый родительского попечения.
Городской отдел по делам семьи и молодежи обращается ко всем работодателям: если вам нужны юные помощники и вы готовы оплатить их труд наполовину, обращайтесь к специалистам отдела. Прием заявок на 2011 год уже начался.


Загрузка...