Макеевский рабочий | Андрей Кишкин: военный √ в мечтах, ╚ясиновец╩ - по жизни


Андрей Кишкин: военный √ в мечтах, ╚ясиновец╩ - по жизни

30.11.-0001
<< >> 

align=center>

Шахтерский труд в нашем регионе чтит народ особо. Люди этой славной профессии √ главное достояние края. Во многих шахтерских семьях есть свои традиции, к примеру, передавать свои навыки и знания следующему поколению. Поэтому шахтерские династии для Макеевки - обычное дело. Есть они на многих шахтах, и ╚Ясиновская-Глубокая╩ в этом плане не исключение. На протяжении десятка лет трудится на ней Андрей Кишкин. Молодой, но уже опытный специалист, представитель одной из самых ярких династий на шахте, общий трудовой стаж которой - более 100 лет. Сегодня представить ╚Ясиновскую-Глубокую╩ без Андрея Александровича просто невозможно, а он в свою очередь верен делу предков, которое бурлит и в его крови.

Недаром в народе говорят: ?Где родился, там и пригодился?. Детство Андрея Кишкина прошло в родном Ханженково. В округе поселка только поля да шахты. Не мудрено, что паренек, выросший в шахтерской семье, все традиции и дух этой славной профессии впитывал в себя как губка с ранних лет. Отец Андрея Александровича отдал ?Ясиновской-Глубокой? 32 года, а мать принимала участие в строительстве шахты. А если учесть, что и дед Андрея Кишкина, погибший в боях Великой Отечественной, был шахтером, и родной дядя не раз удостаивался наград на родной для династии Кишкиных шахте, то станет очевидным, что выбрать другую профессию молодой парень просто не мог.
Впервые на ?Ясиновскую-Глубокую? Андрей Кишкин попал в 1999 году в качестве ученика горнорабочего участка конвейерного транспорта. Однако всерьез и надолго он сроднился с шахтой только спустя пять лет. Вернувшись в 2004-м на участок КТ, Андрей Александрович зарекомендовал себя ответственным работником, который сегодня является одним из лучших специалистов и уважаемым на шахте человеком. За шесть лет на ?Ясиновке? старание и трудолюбие помогли Андрею Кишкину взойти по ступеням на должность начальника участка МДО (монтаж и демонтаж оборудования), который он возглавляет с декабря 2009-го.
Но шахта была не сразу. А сначала, после школы, Андрей Александрович старался реализовать себя в ином направлении. Как вспоминает сам, желание быть военным было настолько сильным, что без раздумий поступил в Славянское авиационно-техническое училище. Однако учеба там не сложилась. В учебном заведении отсутствовала военная кафедра, поэтому по достижении 18 лет Андрея Кишкина призвали в армию. Два года юноша отслужил в ПВО в восьмистах километрах от дома. Годы службы в звании сержанта заместителем командира взвода не прошли даром. На боевых учениях Андрей Александрович еще успел ощутить всю мощь и традиции Советской Армии. Признается, что служба в те годы навевала мысли о несокрушимости и величии нашей державы. Когда же пришло время дембеля, доучиваться в училище уже не стал. Родители к тому моменту ушли на пенсию, и Андрей решил, что нужно самому зарабатывать на хлеб.
Что интересно, все, кто когда-либо сталкивался по жизни с Андреем Кишкиным, отмечают его интеллектуальные способности и целеустремленность к познанию чего-то нового, неизведанного. Элементарное его не интересовало. Своими знаниями школьник Андрей поражал преподавателей даже в первом классе. Однажды на уроке учительница спросила у ребят: сколько будет 8 и 7? Дети задумались, а Андрей выдал изумительный ответ ? 56. Повзрослев, Андрей Кишкин серьезно увлекся историей средних веков. Учитель была настолько воодушевлена познаниями своего ученика, что в журнал ставила ему одни ?пятерки?, а в дневник ? шесть баллов.
Интерес к знаниям Андрей Александрович не утратил и после школы. В 2000-м году юноша поступил в Донецкий горный техникум имени Абакумова, который закончил с красным дипломом. А сегодня Андрей Кишкин ? студент заочного отделения Алчевского горно-металлургического института. В этом году Андрей Александрович получил степень бакалавра, а уже следующим летом ему предстоит защитить диплом специалиста.
Без сомнения, ответственность и целеустремленность сыграли немаловажную роль и в трудовой деятельности Андрея Кишкина. Он не чурался браться за любую работу, а советы и подсказки наставников схватывал на лету.
- Когда я пришел на шахту шесть лет назад, дела не ладились, - говорит заместитель директора по производству Николай Шиманский. - Коллективу не хватало работников среднего звена. Другими словами, ветеранов некем было заменить. Посмотрев на работу молодых специалистов, я акцентировал внимание на нескольких парнях. Годы показали, что выбор был сделан правильный. Сегодня эти ребята стали начальниками участков, и один из них ? Андрей Кишкин. Он по-настоящему сильный специалист, и это главное его профессиональное качество. Начальник участка должен не только уметь руководить коллективом, отдавать всего себя работе, но и сделать все, чтобы семьи шахтеров были сыты, одеты и обуты. Когда-то я увидел в Андрее перспективного работника, а сегодня в его лице вижу себе замену.
Но не только шахтой единой насыщена жизнь Андрея Кишкина. Он прекрасный семьянин, имеет любящую жену и воспитывает двух дочерей. Супруги Кишкины живут счастливо и уверены, что так будет всегда.

фото автора
Ищете службу http://webkontora.info, тогда вы попали по адресу. Заходите и узнайте больше.


Загрузка...