Макеевский рабочий | Готовятся все, кроме ╚Cтроймаша╩?


Готовятся все, кроме ╚Cтроймаша╩?

30.11.-0001
<< >> 
Очередное совещание по вопросу нового отопительного сезона состоялось в Криничной на прошлой неделе. Традиционно его провел первый заместитель городского головы Виталий Кижаев.

редное совещание по вопросу нового отопительного сезона состоялось в Криничной на прошлой неделе. Традиционно его провел первый заместитель городского головы Виталий Кижаев.


Дом ╧27 по улице Вавилина.
Быть теплу этой зимой или нет?

На встрече был рассмотрен ход выполнения работ, внесенных в протокол на прошлом совещании. Как выяснилось, в поселке по-прежнему остается открытым ряд вопросов. По словам поселкового головы Виктора Шеремета, главной проблемой на сегодняшний день остается подготовка к зиме котельной на территории завода ╚Строймаш╩, которая обеспечивает теплом жилищный фонд по улице Вавилина.
- Так как директор ОАО ╚Строймаш╩ не принял участия в совещании, решили следующую встречу организовать на территории завода. Как вы помните, месяц назад руководство предприятия заявило, что со своей стороны выполнят все работы для подачи тепла в жилые дома. Этот вопрос находится на постоянном контроле городского головы, районного и поселкового советов, поэтому город не допустит, чтобы люди остались зимой без отопления. Что касается остальных котельных на территории Криничной, то они сегодня готовы примерно на 60 процентов. Однако работы продолжаются, о чем и доложили руководители предприятий, - добавил Виктор Николаевич. Также на совещании присутствовали представители коммунальных предприятий города: горводоканала и макеевских электросетей. По словам Виктора Шеремета на сегодняшний день выполнены работы по выносу питьевого водовода с территории СП ⌠Агроспецмонтажник■. Руководству горводоканала совместно с поселковым советом поставлена задача провести работы по приему-передаче всех питьевых водоводов, принадлежащих ликвидированному предприятию АО ЗТ ⌠КРМЗ им. Дергачева■, на базе которого и образовался СП ⌠Агроспецмонтажник■, в коммунальную собственность.
Кроме того, на территории СП ⌠Агроспецмонтажник■ расположен трансформаторный пункт, который обеспечивает электроэнергией более тысячи жителей поселка. С целью обеспечить энергетическую независимость населения от предприятия, принято решение вынести данную подстанцию за территорию завода.

Фото Виталия ГОЛУБА


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.