Макеевский рабочий | Спивающееся поколение


Спивающееся поколение

30.11.-0001
<< >> 
╚Я пил, пью и буду пить╩,- вот что можно услышать от подростка в ответ на вопрос: ╚Почему ты не бросишь пить пиво?╩ К сожалению, в Украине эти слова не удивительны и даже привычны. Молодежь с каждым годом все больше и больше употребляет спиртные напитки, начиная с пива, заканчивая водкой и коньяком.

Особенно настораживает ситуация с употреблением пива, когда 14-17-летние школьники сидят на лавке и с удовольствием выпивают несколько бутылок этого напитка. Или когда на сельской дискотеке 9- и 10-классники устраивают пьяные побоища. Что не менее страшно, так это то, что даже девушки не брезгуют пивом, а ведь женский алкоголизм вылечить почти невозможно.
Современная молодежь уже не представляет себе повседневную жизнь без алкоголя, не говоря уже о праздниках, когда юноши и девушки становятся неуправляемой и, мягко говоря, неадекватной толпой. Некоторые даже понимают, что пиво вредное и вызывает привыкание, но все равно продолжают пить, несмотря ни на что. А ведь среди них есть умные люди, которые могли бы добиться успеха, сделать карьеру и стать полезными обществу. Я знаю людей, которым не больше 20 лет, но они каждый день пьют пиво и напитки покрепче, при этом не задумываясь о своем настоящем и будущем. Увы, такие, как они, составляют большинство среди молодежи, и меня, как представителя этой возрастной группы, такая ситуация сильно настораживает. Они постепенно деградируют, и, если не изменят свой образ жизни, через несколько лет украинское общество станет полностью аморальным и страна столкнется с очень серьезным дефицитом квалифицированных работников.
Зная об этом, власть не предпринимает никаких серьезных шагов к изменению ситуации. СМИ распространяют рекламу пива и водки, а правительство даже не собирается вводить какие-либо запреты. В случае, если ничего не изменится, ситуация станет катастрофической и восстановить здоровье общества будет крайне тяжело.
Сейчас молодежь должна осознать свои ошибки, понять, что сама лишает себя будущего, и начать вести здоровый образ жизни. Нет ничего сложного в занятиях спортом, а вместо пива летом можно освежиться холодным чаем или просто водой. Все-таки здоровье ? это залог долголетия и способности к активной жизни. Больные же люди, как правило, не достигают высот в карьере и вообще несчастны.
Я считаю, что каждый должен заниматься спортом и, конечно, отказаться от употребления спиртных напитков, даже в праздничные дни. В первую очередь это касается молодежи, и, если уж власть не способна исправить ситуацию, девушки и юноши должны самостоятельно заняться построением своего будущего.

Олег ПОПРАВКОСамый ualike.com вы всегда найдете на ualike.com.


Загрузка...