Макеевский рабочий | ╚Шахтер╩ вышел в лидеры


╚Шахтер╩ вышел в лидеры

30.11.-0001
<< >> 
Шестой тур чемпионата страны по футболу среди команд Премьер-лиги принес ряд неожиданных результатов. Самая большая сенсация произошла в Полтаве, где местная ╚Ворскла╩ принимала киевское ╚Динамо╩. На этот раз хозяева негостеприимно обошлись с титулованным соперником. Они играли грамотно, азартно и сумели забить три мяча. Киевляне ответили только одним и потерпели первое поражение в чемпионате. ╚Ворскла╩ не побеждала ╚Динамо╩ с 1997 года. Этот успех позволил полтавчанам войти в группу лидеров.
Несчастливым этот тур оказался и для возглавлявшего до этого турнирную таблицу ╚Днепра╩, принимавшего на своем поле команду ╚Металлист╩. В упорной борьбе с минимальным счетом 1:0 викторию праздновали харьковчане. Днепряне потеряли первые очки и потерпели первое поражение в чемпионате.
Донецкий ╚Шахтер╩ играл днем позже и сумел воспользоваться осечками соперников. ╚Горняки╩ на ╚Донбасс Арене╩ принимали львовские ╚Карпаты╩. Хозяева на протяжении всего матча имели огромное территориальное преимущество, но забили гол лишь в компенсированное к первому тайму время. Гол забил Виллиан. ╚Карпаты╩ демонстрировали хорошую физическую подготовку и надежную игру в защите. Очень уверенно играл вратарь Тлумак. Гости отвечали редкими, но острыми контратаками и на последних минутах матча имели несколько возможностей сравнять счет. Фортуна в этот раз была на стороне ╚Шахтера╩. Счет 1:0 не изменился до конца матча. Дончане записали в турнирную таблицу три очка и возглавили турнирную таблицу, потеснив ╚Днепр╩ с 15-ю пунктами на второе место. У ╚Динамо╩ и ╚Ворсклы╩ по 13 очков.
Результативный матч после неудачного старта выдала симферопольская ╚Таврия╩. В Кривом Роге она разгромила ╚Кривбасс╩ со счетом 4:1. Победы в гостях добились еще две команды. Киевская ╚Оболонь╩ в Запорожье обыграла местный ╚Металлург╩ (2:1), а донецкий ╚Металлург╩ увез три очка из Севастополя. Победу ему принес единственный гол, забитый в ворота ПФК ╚Севастополь╩. Еще две встречи закончились результативными ничьими. В Луганске местная ╚Заря╩ принимала мариупольский ╚Ильичевец╩ √ 2:2, а в Киеве ╚Арсенал╩ разошелся миром с ╚Волынью╩ √ 1:1.
В следующем туре ╚Шахтер╩ будет на выезде экзаменовать ╚Волынь╩, уверенно играющую в последних матчах.


Загрузка...