Макеевский рабочий | Дегустация воды: пить опасно


Дегустация воды: пить опасно

30.11.-0001
<< >> 
Городской отдел экологии регулярно проводит лабораторные исследования воды на соответствие ее санитарным нормам и требованиям.
Так, в июле городской и районными санитарно-эпидемиологическими станциями из сети централизованного водоснабжения было отобрано 54 пробы воды. Нестандартных проб по бактериологическим показателям не обнаружено.
60 проб были взяты из внутренних водоводов коммунальных объектов, зафиксировано шесть отклонений по бактериологическим показателям, а именно: пять отклонений на коммунальных объектах и одно несоответствие нормам по пробам из водопроводов детских и подростковых учреждений. На пищевых объектах отклонения не обнаружены.
- По всем нестандартным пробам были проведены расследования, установлены и устранены причины загрязнений, - говорит начальник экологии городского совета Владимир Новосад. - В повторно отобранных пробах отклонения не зарегистрированы. За несвоевременное устранение водопроводных порывов, подачу недоброкачественной воды населению оштрафованы 3 должностных лица.
В свою очередь химико-бактериологическая лаборатория питьевой воды КП Макеевский горводоканал также проводит исследования. Из 370 проб, взятых на анализ, пять имели отклонения от норм.
Повторно отобранные пробы, по данным отдела экологии, подтвердили соответствие качества воды требованиям.


Загрузка...