Макеевский рабочий | Жизнь в ожидании чуда


Жизнь в ожидании чуда

30.11.-0001
<< >> 
Каждый человек мечтает улучшить своё положение, как материальное, так и социальное. Такова человеческая природа: мы всегда стремимся к тому, чтобы будущее было обеспеченным и спокойным. От простейших желаний о том, чтобы свет, вода и тепло всегда были в наших домах, до самых сокровенных о лазурных берегах и многометровых яхтах - люди похожи, а вот в способах достижения этих целей мы существенно разнимся.

Давайте подумаем, почему сегодня в нашей стране столько различных лотерей и игровых залов, прячущихся под различными легальными вывесками? Может быть, потому, что большинство из живущих ныне людей понимает: им не хватит сил и терпения для многолетнего накопления капитала. И остается вечная вера в чудо, которое правильнее назвать халявой. И гонится наш народ за этой халявой, и наступает в ?надцатый? раз на одни и те же грабли. Довольно часто можно наблюдать и другие проявления стремления к халяве. Возьмем обычную бытовую ситуацию ? выбило электричество в доме по неизвестной причине. Что сделает большинство жителей? Либо будет сидеть и молча ждать, пока исправят и включат, либо пойдет по подъезду искать человека, который знает телефоны аварийных служб или, не дай Бог, работает в электросети. Найдя такого бедолагу, начнут требовать позвонить, выяснить, сообщить. Но номера себе перепишет один из десяти в лучшем случае. Остальные и при следующей аварийной ситуации повторят поход к тому, кто знает.
Эти проявления обыкновенной лени у всех на виду. Они как айсберг, который прячет свою основу от человеческого взора. Откуда же в нас это желание получить всё сразу и даром? Может быть, еще с тех времен, когда каждый верил, что от него требуют по возможностям и воздают по потребностям? И сегодня эти остатки веры в то, что тебя обеспечат всем необходимым, живут глубоко в нашем подсознании и мешают нам собрать все силы для достижения собственных целей. Или же дело в том, что за многочасовой рутиной рабочих будней, бытовых проблем и социальных неурядиц у нас не остается времени на осмысление собственных желаний и подготовку себя к их выполнению?
Ну не верю я, что человек, который проводит вечера у телевизора, поглощает бесконечное ?мыло? сериалов, не имеет свободного времени. А ведь это время можно использовать с толком хотя бы на элементарные мелочи, которые облегчают наш быт. На то, чтобы переписать номера телефонов городских служб, на изучение своих прав и обязанностей согласно Конституции и законам, которые все мы в школе просто ?проходили?, а не учили, и если времени и сил хватит, то и на изучение основ права. А ведь всё это поможет нам чувствовать себя гораздо комфортнее в обществе. Не шарахаться с бутылкой пива от наряда ППС (ведь, прочитав один лишь закон на двух страничках, можно узнать, с чего начинается ?распитие? - с открытия бутылки или с поглощения алкогольного напитка). Не попасть под влияние игромании, ведь давно известно, что все автоматы работают по программе, предусматривающей доход только для владельца аппарата. Не быть ?облапошенным? банком (хотя справедливее сказать собственной неграмотностью и невнимательностью) ? для этого достаточно внимательно читать и вникать во всё, что вы подписываете при оформлении кредита, и соответственно совсем немного разбираться при этом в официально-деловом стиле речи.
Так что каждый из нас каждый вечер выбирает, как ему жить ? в виртуальном мире сериальных чудес или же еще немного поднапрячься и со временем сделать собственное настоящее чудо.

Запланировали провести отпуск на море и обязательно ярко, необыкновенно? Специально для вас http://www.capitanroman.com различного класса , с отличным экипажем. Подробное предложение на сайте www.capitanroman.com. Самое ласковое море ждет именно вас!



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.