Макеевский рабочий | Закупорка: инвестиции в зиму


Закупорка: инвестиции в зиму

30.11.-0001
<< >> 
Заканчивается лето, а значит, настает время делать запасы на зиму. Многие из нас привыкли по старым бабушкиным рецептам солить овощи и варить варенье, чтобы потом побаловать себя и своих близких всеми этими вкусностями. Сейчас у такой запасливости появилась альтернатива - всевозможные соленья и джемы можно запросто приобрести в магазине.
╚МР╩ задал макеевчанам вопрос: ╚Овощи и фрукты вы консервируете сами или покупаете в магазине и почему?╩

Валентина Николаевна, пенсионерка:

- Конечно, я на зиму консервирую, потому что это экономия и какое-никакое подспорье к пенсии. Это намного дешевле, чем покупать в магазине. Тем более, у нас свой дом, свои растения с огорода, они экологически чистые. Закрываю все: варенье, компоты, соленья. Свое всегда лучше!

Дамир, макеевчанин:

- Только вчера 25 трехлитровых банок компота жена закатала. На зиму запасов делаем очень много, за сотню переваливает. Так что до следующего лета хватает и еще родственникам остается.

Федор, пенсионер:

- В моей семье заготавливают в основном соленья: помидоры, огурцы, баклажаны... В качестве такой продукции мы уверены, а в магазине купишь - так там один уксус. Дома же все без вредных добавок, по проверенному бабушкиному рецепту! На нашего производителя нельзя положиться в качестве продукта. Губят нацию!

Николай, инвалид:

- Конечно, консервируем. Как же без этого! Закрываем огурцы, помидоры, компоты, варенье... Лучше самим закрыть. Хотя, если есть деньги, можно купить и в магазине. Но это гораздо дороже, несмотря на то что овощи в цене даже летом. Закупорка - недешевое хобби.

Лена и Таня, школьницы:

- Да, мамы и бабушки консервируют на зиму очень много всего. Так не только вкуснее, но и дешевле, чем покупать в магазине. Иногда, правда, своих запасов не хватает, тогда в магазине покупаем. Хотя бабушкино всегда вкуснее!

Марина, продавец:

- Всего понемножку закрываю, потому что все очень дорого. Что купить в магазине готовое, что закрыть самому - цена выходит примерно одинаковая, сэкономить не получается.

Хотите как можно больше узнать про http://hnb.com.ua? Нет, не про писателя Бориса Пастернак, а про чудесный и очень полезный овощ - пастернак. Все его свойства, описание, состав и калорийность во всех подробностях на сайте hnb.com.ua.



Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.