Макеевский рабочий | ╚Газовые камикадзе╩: экономия, опасная для жизни


╚Газовые камикадзе╩: экономия, опасная для жизни

30.11.-0001
<< >> 
На прошлой неделе в результате столкновения автомобиль повредил═ газопровод среднего давления, питающий котельную городской больницы ╧ 7. Газовики немедленно перекрыли газ и приступили к ремонтно-восстановительным работам.
За короткое время все последствия аварии были ликвидированы, газоснабжение котельной восстановлено.
Ряд серьезных аварий в газовом хозяйстве едва не спровоцировали и неудачные ?эксперименты? народных умельцев. Так, в поселке ЯКХЗ житель одного из домов в переулке Литовском решил самостоятельно установить газовую колонку. Отказ от помощи специалистов обернулся тем, что хозяин перепутал входы для газа и воды. В результате из газовых конфорок у жителей дома потекла вода.
Убедившись, что без помощи профессионалов ему все же не обойтись, мужчина обратился в ОАО ?Макеевкагаз?. Специалисты отреагировали мгновенно. 24-квартирный дом был отключен от газоснабжения, и в течение двух дней специалисты предприятия ликвидировали последствия аварии. Виновнику придется не только компенсировать нанесенный ущерб, но и понести административное наказание.
Еще одно ЧП имело место уже в Червоногвардейском районе. Житель поселка Горького, незаконно потребляя электроэнергию, накинул провода на газовый стояк. Слава Богу, случайную искру заметил сосед народного умельца и сообщил об опасности в соответствующую службу. Аварию предотвратили. Сегодня газовики совместно со специалистами электрических сетей занимаются поиском кулибина, который мог не только спровоцировать серьезное газовое ЧП, но и убить электрическим током соседей.


Загрузка...


Больше новостей читайте в печатной версии "Макеевского рабочего".

Газета выходит раз в неделю по пятницам.

Купить газету можно в киосках "Союзпечать", а также выписать в редакции.

Стоимость подписки на месяц (с программой ТВ) - 12,40 грн. или 25 рублей.